В регионе

В Тамбовской области крайне низкий уровень рождаемости
Крайне низкий уровень рождаемости отмечается в 10 регионах. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова во время «правительственного часа» на пленарном заседании Совета Федерации 5 июля. Тамбовская область входит в этот список.
377
0
РЖД проводит месячник «Уступи дорогу поездам!»
В целях проведения профилактической работы по предупреждению травматизма с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 1 мая по 1 июня 2023г. проводится месячник «Уступи дорогу поездам!»
600
0
Дети мобилизованных, добровольцев и контрактников смогут бесплатно посещать кружки и секции
С 1 февраля дети мобилизованных жителей Тамбовской области, добровольцев и контрактников смогут бесплатно посещать кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах.
413
0
Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать детские сады региона
Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил расширить меры поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Теперь дети военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, будут бесплатно посещать детские сады региона.
435
0
Глава Тамбовской области вручил награды талантливым детям и молодежи
Ярким аккордом завершения года стала торжественная церемония вручения грантов Правительства Тамбовской области талантливым детям, награждения талантливой молодежи - соискателей областных именных стипендий и ежегодных грантов Правительства Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.
694
0
После реконструкции открылись педиатрический и инфекционный корпуса областной детской больницы
После реконструкции открыли педиатрический и инфекционный корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы. В педиатрических отделениях уже полным ходом идет лечебный процесс.
391
0
Всё больше школьников присоединяются к участию в проекте «Билет в будущее»
Научить школьников 6–11 классов навыкам первой профессии призван  всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее». Прямо сейчас для учеников школ нашего региона в колледжах проходят профессиональные пробы, где ребята осваивают азы востребованных профессий.
370
0
В Тамбовской области расширяются меры поддержки многодетных семей
Сегодня, 21 октября, депутаты областной Думы приняли в двух чтениях изменения в областной закон о социальной поддержке многодетных семей, которые предусматривают расширение возможностей использования областного материнского капитала.
373
0
Папа может: Региональный форум отцов объединил родителей и детей со всей области
Отличную возможность посвятить день семье предоставил Региональный форум отцов. Он объединил пап, дочек и сыночков со всего региона и прошёл 14 октября в Центре развития творчества детей и юношества. Поводом для такого важного, масштабного мероприятия послужил праздник «День отца».
396
0
Для тамбовских школьников прошли «Уроки мужества»
Сегодня, 17 октября,  для старшеклассников города Тамбова прошли Всероссийские открытые «Уроки мужества».  Представители военных профессий рассказали ребятам о том, что значит мужество, как вести себя в ситуациях сложного морального выбора.
265
0
Тамбовчанкам будут выплачивать 5000 рублей при рождении ребёнка
В Тамбовской области начала действовать новая мера поддержки семей в виде предоставления единовременной денежной выплаты на каждого новорожденного ребенка, родившихся в период с 1 октября 2022 года по 31 декабря 2024 года, в размере 5000 рублей.
992
0
В Тамбовской области приняты новые меры социальной поддержки семей
Сегодня на пленарном заседании  областной Думы были приняты поправки в Закон «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области». С инициативами внести необходимые поправки в региональный закон выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров.  
287
0
Первые кружки Национальной технологической инициативы заработали в регионе
С нового учебного года в 20 школах Тамбовской области начали свою работу первые технологические кружки Национальной технологической инициативы (НТИ). Их работа направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач.
277
0
На Тамбовщине пройдет семейный туристский квест
К участию приглашаются все желающие семьи Тамбовской области в составе: папа, мама и ребенок (возможно участие бабушек и дедушек). Условием участия станет наличие у каждой семьи своего названия, девиза и единой формы одежды.
293
0
Школьники из Мичуринска и Рассказово стали призерами конференции «Юные техники и изобретатели»
Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась 9 сентября 2022 года в Колонном зале Дома Союзов и объединила более 450 юных инженерных талантов из всех регионов России.
375
0
В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос»
Сегодня, 7 сентября в Тамбовской области состоялось важное событие сферы дополнительного образования детей. В Центре развития творчества детей и юношества открыли Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».
582
0
Сильнейшие школьники Тамбовщины отправились на «Президентские состязания»
В период с 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Тамбовскую область представят две команды: среди городских школьников – семиклассники из Мичуринска, среди сельских – из Инжавинского района.
240
0
В Тамбовских школах поговорили о важном
Сегодня, 5 сентября во всех школах области учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном». В их проведении активное участие приняли советники директоров по воспитательной работе.
291
0
В Тамбовских школах и колледжах появились советники директора по воспититанию
С 1 сентября текущего года в 113 школах и колледжах нашего региона будут реализованы федеральные инициативы в сфере воспитания. И одна из таких инициатив – появление новой должности – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
337
0
Для школьников Тамбовской области открывают набор в Лицей Академии Яндекса
30 августа в Тамбовской области начнется набор на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса. Проект работает в городе уже 7 год — за это время его выпускниками стали сотни школьников. Учеба бесплатная.
298
0
Возобновление ограничительных мер в школах в новом учебном году не требуется
В наступающем учебном году в школах сохранится практика, когда всем детям, учителям и персоналу на входе измеряют температуру. Также останется в силе и требование к сотрудникам столовых носить маски. Многие действующие ранее ограничения будут отменены.
303
0
Тамбовчане могут стать участниками акции «Спасибо, учитель»
В эти дни в 79 регионах России проходит акция «Спасибо, учитель». Она приурочена к началу учебного года — продлится до 31 августа. Тамбовчане могут присоединиться к акции и выразить признательность учителям за их труд.
319
0
Юные любители футбола региона разыграют призы клуба «Кожаный мяч»
В эти выходные, 27-28 августа, на стадионе «Локомотив» в Тамбове пройдут соревнования по футболу Всероссийского движения «Кожаный мяч» среди детей в возрасте 7-9 лет. В них примут участие около 20 команд из разных городов и районов Тамбовской области.
214
0
Проект «Билет в будущее» станет стандартом профориентации в Тамбовской области
Специалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум для российских школ. План включает разработку системы профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.
264
0
В Тамбовской области продолжается акция «Дети-детям»
Школьники Тамбовской области продолжают участие в акции «Дети-детям» по сбору детской художественной литературы для отправки в образовательные организации Донецкой и Луганской народных республик.
336
0
В Тамбовской области продолжается приёмка школ к новому учебному году
Специальные комиссии, в состав которых входят специалисты управления образования и науки, Роспотребнадзора, полиции, МЧС, администраций проверяют состояние учебных кабинетов, пищеблоков и спортзалов.
252
0
В Тамбовской области пройдет региональный семейный форум «#PROЛЮБОВЬ
С 28 по 31 августа в Тамбовской области пройдет региональный семейный форум «#PROЛЮБОВЬ 2022». Он поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи.
374
0
На десятом областном «Слёте замещающих семей» соберется 159 приемных родителей с детьми
В ближайшие три дня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» состоится Десятый областной Слет замещающих семей «Семейный причал».
435
0
У директоров тамбовских школ появятся советники по воспитанию
С сентября 2022 года во всех базовых школах, техникумах и колледжах Тамбовской области стартует проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
427
0
Юные тамбовские таланты стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Живая традиция»
С 4 по 7 июля 2022 года на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» в Калужской области прошёл Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция – 2022». Тамбовскую область на конкурсе представил образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка».
357
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-30 из 731