В Тамбовских школах поговорили о важном

ВОСПИТАНИЕ

В Тамбовских школах поговорили о важном

Сегодня, 5 сентября во всех школах области учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном». В их проведении активное участие приняли советники директоров по воспитательной работе.


Вместе с ребятами советники обсудили планы на будущее, поговорили о важности обучения, образования и воспитания. Младшие классы работали по теме «Зачем я учусь», которая направлена на мотивацию учеников и их воспитание.

jup-resnf8.jpg

А старшеклассникам рассказали о платформе «Россия – страна возможностей».

«Разговоры о важном» — та самая мера, которая поможет ребенку чувствовать себя патриотом, соответственно — расширять кругозор. Мы будем разбирать личностные качества учащихся, помогать им найти себя. В России много поэтов, художников, спортсменов — их истории можно внести в интерактивное обучение, тем самым вызывая интерес к искусству и активному образу жизни», - поделилась советник директора по воспитанию школы № 1 г. Кирсанова Крахмалева Виктория.

ns5t-dnnpfw.jpg

В новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России. 

«Разговоры о важном» будут проходить каждый понедельник первым уроком. Перед этим состоится церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна.

Уроки будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Занятия адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями.

Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта.

Сообщение автору:
306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках нового проекта на ученической парте будет размещаться общая информация о заслуженном человеке России, его фотография и биография
0
Министерство просвещения введет изучение истории в российских школах с первого класса. О том, что дети начнут учить еще один предмет, во вторник, 19 а...
0
Предстоящий учебный год, который стартует уже через три дня, готовит для школьников, родителей и учителей много нового. Среди прочих изменений в распи...
0

Другие новости