РЖД проводит месячник «Уступи дорогу поездам!»

БЕЗОПАСНОСТЬ

РЖД проводит месячник «Уступи дорогу поездам!»

В целях формирования культуры безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, на станциях Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций с 1 мая по 1 июня 2023 г. проводится месячник «Уступи дорогу поездам!».


Железная дорога является зоной повышенной опасности! Это не просто слова, не попытка запугать кого-то, это реально действующий фактор. Травмирование людей происходит по причине не соблюдения мер личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

К сожалению, нередко приходится видеть школьников на железнодо­рожных путях. Одни из них, рискуя жизнью, переходят через железнодорож­ные пути в школу и из школы в не установленных местах, другие идут вдоль колеи или внутри нее, а кто-то и цепляется за поручни тормозных площадок вагонов с целью прокатиться, не понимая того, что могут лишиться жизни или получить тяжелые увечья.

За истекший период 2023 г. на путях железнодорожных станций Мичу­ринского центра организации работы железнодорожных станций допущено 3 случая травмирования, не связанный с производством со смертельным исхо­дом. Основной причиной допущенных случая явилось — нарушение правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

aa5b0cdba89a12a60a9f98caeafa63a6.jpg

ЗАПОМНИТЕ:

  • Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
  • На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
  • Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации
  • При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
  • Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!
  • Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м — запрещается!
  • Запрещается переходить железнодорожные пути менее чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.
  • Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  • Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельсаю
  • Запрещается приближаться к опорам и проводам контактной сети набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры.
  • Heльзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Во избежание поражения электрическим током категорически запрещается:

  • Приближаться к находящимся под напряжением проводам или частям контактной сети на расстояние менее 2 м.
  • Подниматься на крыши вагонов, локомотивов.
  • Прикасаться к электрооборудованию электроподвижного состава как непосредственно, так и через какие-либо предметы.
  • Подниматься на крыши зданий или сооружений, расположенных под проводами, на металлические конструкции железнодорожных мостов.

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ, ГРАЖДАНЕ!

В целях предотвращения случаев травмирования, руководство Мичуринского центра организации работы железнодорожных станции убедительно просит Вас строго соблюдать правила при нахождении на железнодорожных путях, не проходить мимо нарушителей, пресекать любые попытки нарушений.

ПОМНИТЕ, ЧТО ВАС ЖДУТ ДОМА ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!

РЖД проводит месячник «Уступи дорогу поездам!» 0 РЖД проводит месячник «Уступи дорогу поездам!» 1
Сообщение автору:
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
Результаты устранения выявленных прокуратурой области нарушений законодательства, касающиеся организованных перевозок детей, рассмотрели на расширенно...
0
С 2017 года введен регламент обязательного оповещения МЧС о маршрутах детских туристических групп
0

Другие новости