В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос»

Сегодня, 7 сентября в Тамбовской области состоялось важное событие сферы дополнительного образования детей. В Центре развития творчества детей и юношества открыли Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».


Образовательная деятельность в «Космосе» будет организована по модели Образовательного центра «Сириус». Центр станет центральным звеном в системе взаимодействия с ведущими вузами региона, организациями культуры и спорта.

В день открытия для почётных гостей и ребят – будущих воспитанников Центра, провели презентацию лабораторных и творческих комплексов, которые оснащены инновационным оборудованием в рамках реализации национального проекта «Образование». Теперь в распоряжении у ребят студия видеомонтажа, видеозаписи, аэросъемки. Как настоящие ведущие телевизионных новостей школьники смогут записывать интервью и программы, используя современную, профессиональную технику. Сегодня мальчишки и девчонки уже попробовали себя в роли ведущих и 3D-аниматоров.

В студии по соседству разместилась гончарная мастерская. Там есть печь для обжига, гончарный круг, инструменты и материалы. Одним словом – всё для развития творческих способностей и, конечно же, создания глиняных изделий.

Помимо Центра развития творчества детей и юношества кластерные площадки Регионального центра «Космос» расположились на площадках ведущих вузов области. Например, кластерная площадка в Державинском будет вовлекать школьников в научно-исследовательскую и проектную деятельность, готовить к всероссийским олимпиадам, интеллектуальным конкурсам и чемпионату «Молодые профессионалы», а также формировать индивидуальные образовательные стратегии для учащихся, с учетом их возможностей и интересов. В структуру образовательного пространства входят пять центров с инновационными лабораториями социально-гуманитарного и естественно-научного профиля: «PhCheLa», «BIOtech», «INFOtech», «IT-Арт», Центр языкового образования «LinguaProfi».

Площадкой-кампусом Регионального Центра станет обновленный загородный оздоровительный лагерь «Космос». Там будут проводить профильные смены, учебные сборы и образовательные интенсивы в круглогодичном режиме. В ноябре лагерь примет своих первых воспитанников.

В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 0 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 1 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 2 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 3 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 4 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 5 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 6 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 7 В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос» 8
Сообщение автору:
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

7 января состоялось закрытие зимней школы для одарённых детей региона, которая реализовывалась в рамках реализации проектов "Образование" и "Успех каж...
0
31 января состоялся региональный очный отборочный этап в финал конкурса «Звездочки Тамбовщины», на котором в конце марта в 18-й раз выделят наиболее о...
0
13 марта 2019 года в 10:00 на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный этап Всероссийского конкурса декорат...
0

Другие новости