В Тамбовских школах и колледжах появились советники директора по воспититанию

ВОСПИТАНИЕ

В Тамбовских школах и колледжах появились советники директора по воспититанию

С 1 сентября текущего года в 113 школах и колледжах нашего региона будут реализованы федеральные инициативы в сфере воспитания. И одна из таких инициатив – появление новой должности – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.


Введение новой должности имеет основную цель – организация интересной и полезной, неформальной воспитательной работы, формирование работоспособной связи с детскими общественными объединениями, создание комфортной школьной среды, где каждый ребенок найдет интересное направление для самореализации.

По инициативе советников появилась всероссийская традиция «Самолетик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

В День знаний 11-классники принимают с свою школьную семью первоклассников и дарят им самолетики из бумаги, в которых написаны напутственные слова на первый в их жизни учебный год. Классный руководитель вместе с первоклассниками на первом классном часу прочтут эти пожелания и создадут капсулу времени на 1 год, где будут храниться самолетики.

Лебедева Анастасия Александровна, руководитель регионального ресурсного центра проекта по внедрению ставок специалистов по воспитанию, включая советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях, а также муниципальных и региональных координаторов системы патриотического воспитания, главный эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»:

«Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы. С нового учебного года в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» советники появились в школах 35 новых пилотных субъектов РФ, среди которых и наша область».
Сообщение автору:
358
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

07.02.2018 на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников о...
0
Необычный круглый стол в рамках проекта "Мир без опасности" провели специалисты муниципального учреждения "Центр внешкольной работы" в подростковом кл...
1
Областной фестиваль «Марафон успеха» завершил свою работу 28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально з...
0

Другие новости