Папа может: Региональный форум отцов объединил родителей и детей со всей области

СЕМЬЯ

Папа может: Региональный форум отцов объединил родителей и детей со всей области

Провести день в компании папы мечтает, наверное, каждый ребёнок. Глава семейства, чаще всего, много работает, и на общение с детьми остаётся совсем мало времени. Отличную возможность посвятить день семье предоставил Региональный форум отцов. Он объединил пап, дочек и сыночков со всего региона и прошёл 14 октября в Центре развития творчества детей и юношества. Поводом для такого важного, масштабного мероприятия послужил праздник «День отца», установленный Указом Президента РФ в октябре 2021 года. 


Организаторы форума подготовили для участников насыщенную программу. В начале для родительской общественности прошло пленарное заседание с участие председателя Общественного Совета отцов Тамбовской, Нижегородской области, уполномоченного по правам ребенка, начальника штаба Юнармии г. Тамбова, представителей Всероссийской общественной организации волонтеров «Боевое братство» в Тамбовской области. В ходе заседания участники затронули такие темы, как реализация воспитательных программ, ценность семьи, создание условий для сохранения духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Затем папы с детьми побывали на мастер-классах, где каждый смог найти себе занятие по душе. Их ждали тематические площадки спортивной, танцевальной, технической и творческой направленностей. Сотрудники Центра развития творчества и детей и юношества научили участников форума монтировать видео, устанавливать систему «Умный дом», провели уроки танца, зарядку, весёлые старты, а также занятия по постановке речи и совместные упражнения для контроля эмоций.

По итогу мастер-классов папы рассказали, что сегодняшний день стал для их семьи одним из лучших.

«Сегодняшнее мероприятие оставит в памяти у нас с дочкой только самые лучшие впечатления. Позитивное настроение обеспечили мастер-классы, в которых мы с радостью приняли участие. Особенно нам запомнилось занятие по постановке речи. Моя дочка занимается в театральном кружке, поэтому это занятие мы отработали на «отлично», - поделился Виктор Левдоне, папа из Кирсанова.

Форум отцов прошел с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства, оптимизации детско-родительских отношений. В этом году в масштабе области он прошёл впервые. Планируется, что он станет доброй ежегодной традицией для отцов и детей региона.

Сообщение автору:
395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

4 октября Президент РФ Владимир Путин своим указом учредил день отца. Празднование всероссийского дня папы пройдет в третье воскресенье месяца – 17 ок...
0
Сегодня, 17 октября, россияне впервые отпразднуют День отца. Указ о создании нового праздника президент России Владимир Путин подписал 4 октября. Он б...
0
Законопроект о назначении Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, праздничным и выходным днем, внесли в Госдуму. Соответствующий докум...
0

Другие новости