В городе

Ученик лицея №6 города Тамбова Егор Жабин — победитель олимпиады школьников по астрономии
Стали известны итоги заключительного этапа олимпиады школьников по астрономии имени В.Я. Струве. Ученик 8 класса лицея №6 города Тамбова Егор Жабин стал победителем олимпиады.
519
0
Максим Егоров проверил темпы строительства школы в микрорайоне «Майский» города Тамбова
Накануне Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил строительную площадку новой школы на 2425 мест в Тамбове. Школа будет состоять из девяти корпусов разной этажности.
510
0
В Тамбове по-новому распределили школы за городскими территориями
В Тамбове по-новому распределили школы за городскими территориями. В границы микрорайонов школ внесён ряд изменений. Это связано с тем, что в сентябре открывается новая школа № 2 на севере Тамбова.
549
0
Глава Тамбовской области вручил награды талантливым детям и молодежи
Ярким аккордом завершения года стала торжественная церемония вручения грантов Правительства Тамбовской области талантливым детям, награждения талантливой молодежи - соискателей областных именных стипендий и ежегодных грантов Правительства Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.
694
0
В Тамбове открылся новый подростковый центр «Арт-пространство «Юность»
В Центре развития творчества детей и юношества открылся подростковый центр «Арт-пространство «Юность». Его гостями стали более 100 ребят. Они приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах.
435
0
Почти 3 миллиарда рублей направят на строительство новой школы по концессии в Тамбове
2 декабря Глава Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор управляющей компании ООО «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение» Алексей Шаповалов подписали концессионное соглашение о строительстве новой школы в микрорайоне «Майский» города Тамбова.
712
0
В новой школе Тамбова формируют штат педагогов
Профессиональные портфолио от 84 претендентов, желающих работать в новой школе Тамбова, поступили в городской комитет образования. Это треть от необходимого числа специалистов, предусмотренных штатом учреждения.
607
0
В Тамбове прошел семинар по профилактике жестокого отношения в семье
Как должен действовать педагог при малейшем подозрении на то, что в отношении ребенка совершается насилие со стороны сверстников или в семье. Эти и другие вопросы обсуждали в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, где прошел семинар для классных руководителей.
413
0
Ресурсный класс для детей с аутизмом откроют в новой школе на севере Тамбова
В следующем учебном году свои двери для учеников откроет новая школа на севере Тамбова. Наряду с обычными здесь будет создан ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра. Подобные уже существуют в трех городских школах: №5, №24 и №31.
423
0
Третий технопарк «Кванториум» откроется в Тамбове в 2023 году
Еще один детский технопарк «Кванториум» откроется в следующем учебном году в Тамбове. Он расположится в капитально отремонтированном корпусе лицея №29. Под технопарк здесь выделено восемь помещений общей площадью порядка 300 кв.м.
386
0
Родительский патруль проверил качество школьного питания
В школах города организован родительский контроль за качеством горячего питания в школах. Во время проверок родители контролируют процесс приготовления пищи, следят за условиями и организацией питания в школьных столовых.
427
0
Для тамбовских школьников прошли «Уроки мужества»
Сегодня, 17 октября,  для старшеклассников города Тамбова прошли Всероссийские открытые «Уроки мужества».  Представители военных профессий рассказали ребятам о том, что значит мужество, как вести себя в ситуациях сложного морального выбора.
265
0
В микрорайоне «Майский» построят новую школу
В 2022 году в микрорайоне «Майский» города Тамбова начнется строительство школы на 2425 мест. Впервые в регионе при строительстве школы применят механизм государственно-частного партнерства.
265
0
В школах Тамбова появятся 20 педагогов-навигаторов
Представители каждой школы Тамбова проходят обучение на цифровой платформе «Билет в будущее». Целью одноименного проекта является ранняя профориентация школьников, а помочь им в сложном выборе будущей профессии призван педагог-навигатор.
314
0
В Тамбове открылся региональный Центр развития способностей детей и молодёжи «Космос»
Сегодня, 7 сентября в Тамбовской области состоялось важное событие сферы дополнительного образования детей. В Центре развития творчества детей и юношества открыли Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».
582
0
В Тамбовских школах поговорили о важном
Сегодня, 5 сентября во всех школах области учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном». В их проведении активное участие приняли советники директоров по воспитательной работе.
291
0
Для школьников Тамбовской области открывают набор в Лицей Академии Яндекса
30 августа в Тамбовской области начнется набор на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса. Проект работает в городе уже 7 год — за это время его выпускниками стали сотни школьников. Учеба бесплатная.
298
0
Возобновление ограничительных мер в школах в новом учебном году не требуется
В наступающем учебном году в школах сохранится практика, когда всем детям, учителям и персоналу на входе измеряют температуру. Также останется в силе и требование к сотрудникам столовых носить маски. Многие действующие ранее ограничения будут отменены.
303
0
С нового учебного года в школах Тамбова будут проводить киноуроки
Предстоящий учебный год, который стартует уже через три дня, готовит для школьников, родителей и учителей много нового. Среди прочих изменений в расписании у ребят появятся киноуроки.
327
0
Тамбовские школьники начнут изучать финансовую грамотность
С 1 сентября преподавание финансовой грамотности станет обязательным в 1–9 классах школ. Федеральные государственные образовательные стандарты были обновлены благодаря совместной работе Минпросвещения, Минфина и Банка России.
251
0
Юные любители футбола региона разыграют призы клуба «Кожаный мяч»
В эти выходные, 27-28 августа, на стадионе «Локомотив» в Тамбове пройдут соревнования по футболу Всероссийского движения «Кожаный мяч» среди детей в возрасте 7-9 лет. В них примут участие около 20 команд из разных городов и районов Тамбовской области.
214
0
Выявлены факты нарушения прав детей на бесплатное посещение лагерей с дневным пребыванием
В ходе проведенного мониторинга оказания мер поддержки детям на территории г.Тамбова, Уполномоченным по правам ребенка в Тамбовской области Таможником Е.Л. установлено нарушение прав детей из льготной категории на бесплатное посещение лагеря с дневным пребыванием.
321
0
Тамбовчан приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
8 июля в России отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В этот день в Тамбове пройдет ряд мероприятий, участниками которых могут стать все желающие.
362
0
Лучшие выпускники попрощались со школой на областном балу медалистов «Вперед в будущее»
28 июня в Тамбовской области прошло одно из самых масштабных событий года, для лучших тамбовских выпускников провели областной бал «Вперед в будущее».
381
0
В Тамбове состоялся X велофестиваль «Солнце на спицах» [+Видео]
Свыше 150 человек приняли участие в X велофестивале «Солнце на спицах», который прошел в Тамбове в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»
306
0
В новую школу «Сколково-2» приглашаются педагоги
Комитет образования города Тамбова начал конкурсный отбор педагогов в МАОУ СОШ № 2 на улице Агапкина, строительство которой ведется в рамках реализации нацпроекта «Образование».
9902
0
Тамбовская православная гимназия продолжает набор детей в 1-ый класс
Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» продолжает набор детей в 1-ый класс на 2022-2023 учебный год с особыми условиями.
913
0
В Тамбове прошёл фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области
10 июня на лыжном стадионе «В парке «Дружбы» состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Юные спортсмены из 27 муниципалитетов области соревновались в выполнении нормативов ГТО.
348
0
Школьники из Тамбова примут участие в передаче «Умницы и умники» [+Видео]
В минувшие выходные в Тамбове состоялся финал X областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».
281
0
Медики детской поликлиники имени В. Коваля поддержали неделю иммунизации профилактическими акциями
Сотрудники городской детской поликлиники им. Валерия Коваля Тамбова провели ряд акций в течение недели иммунизации.
305
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-30 из 818