Для тамбовских школьников прошли «Уроки мужества»

ВОСПИТАНИЕ

Для тамбовских школьников прошли «Уроки мужества»

Сегодня, 17 октября,  для старшеклассников города Тамбова прошли Всероссийские открытые «Уроки мужества».  Представители военных профессий рассказали ребятам о том, что значит мужество, как вести себя в ситуациях сложного морального выбора. Такие уроки уже давно в школах стали традиционными, они  проводятся для того, чтобы познакомить учеников с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества.


Так, например, для девятиклассников тамбовского «Лицея №28  им. Н.А.Рябова» Урок сегодня провел гвардии капитан Андрей Андреевич Ружич. Андрей Андреевич рассказал ребятам о героях войн в разные времена, в  том числе о подвигах наших солдат  в специальной военной операции, о своих боевых товарищах и опыте участия в военных действиях. На личном  примере показал школьникам, что нужно не бояться сложностей и делать свое дело с полной отдачей, невзирая на обстоятельства.

По словам Андрей Андреевича, мужество - это каждый день принимать правильное взвешенное решение, нести его всю свою жизнь.

«Подобные уроки просто необходимы всем нам, для того, чтобы воспитать новое поколение, наше будущее продолжение . То, что мы заложил, те усилия, которые приложим – станут в будущем для наших детей основой», - отметил Андрей Ружич.

Ребята с интересом слушали гвардии капитана и задавали свои вопросы. Школьников интересовали подробности операции по частичной мобилизации, спрашивали о бытовых условиях в зоне боевых действий и прогнозах на будущее.

Ушел гвардии капитан от ребят не с пустыми руками, лицеисты написали письма солдатам. Их доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Девятиклассница Екатерина Сизинцева хорошо обдумала, что напишет неизвестному солдату. В своем письме Катя желает солдату мужества, удачи и скорейшего завершения войны. По словам Екатерины, ее главное желание на сегодняшний день – завершение боевых действий и мир!

На протяжение нескольких недель в рамках всероссийской акции «Добрые письма»  наши дошколята и школьники пишут письма солдатам со своими теплыми пожеланиями и весточками добра. Пусть исполнятся детские желания и поскорее настанет мир во всем мире!

Сообщение автору:
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

07.02.2018 на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников о...
0
Необычный круглый стол в рамках проекта "Мир без опасности" провели специалисты муниципального учреждения "Центр внешкольной работы" в подростковом кл...
1
Областной фестиваль «Марафон успеха» завершил свою работу 28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально з...
0

Другие новости