Глава Тамбовской области вручил награды талантливым детям и молодежи

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Глава Тамбовской области вручил награды талантливым детям и молодежи

Ярким аккордом завершения года стала торжественная церемония вручения грантов Правительства Тамбовской области талантливым детям, награждения талантливой молодежи - соискателей областных именных стипендий и ежегодных грантов Правительства Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.


Школьников и студентов поздравил Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров.

— В регионе мы создаем необходимые условия для поддержки и развития талантов. Например, скоро распахнет свои двери круглогодичный центр одаренных детей, который будет работать по аналогии с сочинским Сириусом, — отметил Максим Егоров.

Он поблагодарил научных руководителей, наставников и родителей за воспитание талантливых детей.

photo-2022-12-27-18-41-58.jpg

Свои награды получили 47 учащихся из 11 муниципалитетов области. Ребята показали наиболее высокие результаты в международных и всероссийских конкурсах и соревнованиях.

В номинации «За победы в международных конкурсах и спортивных соревнованиях» учащимся вручены дипломы Правительства области I степени и гранты в размере десяти тысяч рублей.

В номинации «За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных соревнованиях» вручены дипломы Правительства области II степени и гранты в размере пяти тысяч рублей.

В 2022 - 2023 учебном году назначено 35 областных стипендий по 21 номинации и 18 областных грантов по 6 номинациям. Гранты предусмотрены в различных областях — музыка, литература, искусство, история, естественнонаучные исследования.

Размер гранта варьируется от 10 до 30 тысяч рублей. Грант в 30 тысяч рублей получают докторанты вузов и научных организаций, аспиранты — в 20 тысяч рублей. Для школьников, студентов колледжей и техникумов, учащихся организаций дополнительного образования размер гранта составляет 10 тысяч рублей.

По инициативе Максима Егорова принято решение об увеличении размера областных грантов на 50% с 2023 года.

Кроме того ценными подарками Правительства Тамбовской области награждены победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Церемония награждения проводится ежегодно по итогам конкурса на присуждение грантов Правительства области талантливым детям, обучающимся по дополнительным общеобразовательным программам сферы образования, добившимся высоких результатов в творческой, спортивной, исследовательской деятельности на международных и всероссийских конкурсах, интеллектуальных чемпионатах и олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Сообщение автору:
717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня одаренные школьники Тамбовщины получили гранты администрации области. Победителями конкурсного отбора стали 44 учащихся из десяти муниципалите...
0
Церемония награждения грантами администрации области одарённых детей проводится по итогам конкурса на присуждение грантов администрации области одарен...
0
22 декабря 2020 года в 12.00 состоится видео-церемония награждения грантами администрации области одарённых детей Тамбовской области.
0

Другие новости