В Тамбове по-новому распределили школы за городскими территориями

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове по-новому распределили школы за городскими территориями

В Тамбове по-новому распределили школы за городскими территориями. В границы микрорайонов школ внесён ряд изменений. Это связано с тем, что в сентябре открывается новая школа № 2 на севере Тамбова.


Известно, что за ней будут закреплены посёлок Первомайский, микрорайон "Телецентр", чётная сторона улицы Свободной и улица Агапкина. До этого жители данных территорий относились к школе Сколково № 1, № 13, № 31.

Новое перераспределение должно разгрузить данные учебные заведения в среднем на 10-20 %. Кроме того, уменьшится количество детей, обучающихся во вторую смену. 

Есть и ещё одно нововведение. Два года назад из-за большой загруженности школы "Сколково-Тамбов" новостройки на улице Магистральной, № 39 и № 41 были закреплены за школой № 24. Теперь же все дома жилого комплекса "Козерог" вновь закреплены за школой "Сколково-Тамбов".

Также в постановление впервые добавлены три школы, расположенные на территории Строителя, Бокино, Покрово-Пригородное, Периксы, Лыжках и Тригуляе. 

Напомним, новая школа №2 на севере Тамбова будет набирать первых учеников с 1 апреля. В настоящее время идет работа по подключению образовательного учреждения к информационной базе портала Госуслуг.

Сообщение автору:
625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовчане могут наблюдать за строительством школы «Сколково-2» в микрорайоне «Телецентр» г. Тамбова через веб-камеру на объекте.
0
В тамбовской "Школе Сколково - Тамбов" активно идет набор детей. В первую очередь большой поток в начальную школу. Как рассказал замглавы города Тамбо...
0
Согласно рейтингу инновационного развития регионов, который составил Научно-исследовательский университет Высшей школы экономики, Тамбовская область в...
0

Другие новости