Родительский патруль проверил качество школьного питания

БЕЗОПАСНОСТЬ

Родительский патруль проверил качество школьного питания

В школах города организован родительский контроль за качеством горячего питания в школах. Во время проверок родители контролируют процесс приготовления пищи, следят за условиями и организацией питания в школьных столовых.


На днях родительский патруль побывал в столовой   школы №22 с углубленным изучением отдельных предметов. Родители  проверили температурный режим блюд, качество еды, полноту порций, состояние пищеблока и обеденного зала, наличие графика питания учащихся.  У них была возможность также продегустировать обед, который в этот день был предложен детям. На вопросы родителей ответила заведующая производством. 

Напомним, столовые школ Тамбовской области работают по утверждённому двенадцатидневному меню, в соответствии с рекомендациями специалистов Роспотребнадзора. В рационе детей всегда свежие овощи, фрукты, рыбные и мясные блюда. В результате проверки родители убедились, что в школе созданы все условия для полезного и полноценного питания их детей.

Сообщение автору:
426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня столовую первого корпуса 24-ой школы посетили представители родительского контроля. Их задачей было посмотреть, устранены ли недочеты, выявлен...
0
Управление образования и науки Тамбовской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».
0
Первое место в заключительном этапе всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы» стал заведующий пищеблоком школы № 5 города Тамбова Александр Лавр...
0

Другие новости