Тамбовчан приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Тамбовчан приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В этот день в Тамбове пройдет ряд мероприятий, участниками которых могут стать все желающие.


Начиная с 2008 года День семьи, любви и верности становится всё популярнее и в каждом городе обретает свои традиции празднования. В Тамбове организуют чествование семей-юбиляров, проводят праздничные программы на дворовых территориях, в парках и скверах.

Новшеством 2022 года станет праздничная программа «Любовь на все времена» для супружеских пар, которые занимаются любимым делом и умело совмещают семейную жизнь и профессиональную деятельность. Мероприятие состоится 8 июля в 17.00 на набережной реки Цны возле памятника святым Петру и Февронье. Организатор — комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Среди участников программы – врачи, учителя, спортсмены, кондукторы, боксёры, вожатые, инженеры, водители, представители творческих профессий. У каждой пары — свой супружеский стаж и уникальный опыт семейной жизни. Каждая семья поделится своим секретом счастья и гармонии.

В завершение программы все супружеские пары смогут станцевать вальс под гимн Дня семьи, любви и верности — композицию «Друг друга храните во все времена…» в живом исполнении сводного оркестра Тамбовского территориального гарнизона.

8 июля в 18.00 в Олимпийском парке пройдет праздничный концерт, организованный специалистами муниципального учреждения «Дом молодежи». Для жителей выступят лучшие исполнители и творческие коллективы города Тамбова. Желающие смогут принять участие в тематических конкурсах, различных активностях и выиграть призы. Здесь же состоится подведение итогов онлайн-фотоконкурса, который состоится в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Дома молодежи». Приняв участие в конкурсе тамбовские семьи смогут выиграть замечательные призы и подарки.

Праздничная театрализованная программа «Каравай счастья» пройдет в 18.00 8 июля на летней площадке возле дома культуры «Знамя труда». Участники театрального объединения «Кавардак», фольклорного ансамбля «Берегиня» и заслуженного коллектива народного творчества РФ «Тальяночка» расскажут горожанам красивую легенду о любви Петра и Февронии Муромских.Вместе с ведущей концерта и артистами программы зрители смогут приготовить «каравай счастья» из лучших мелодий о любви. Гости получат в подарок небольшие сувениры с ромашкой и смогут отведать кусочек вкусного пирога, испеченного по русской традиции.

Также 8 июля в День семьи, любви и верности во Дворце бракосочетания пройдет чествование четырех «золотых» супружеских пар — тех, кто прожил вместе полвека. В ходе церемонии, получившей название «Нерушимая крепость», будут чествовать Ильиных Валерия Александровича и Таисию Ивановну; Логачевых Виктора Петровича и Галину Николаевну; Никифоровых Виталия Ивановича и Тамару Михайловну; Сальниковых Иван Ивановича и Клавдию Семеновну.

Сообщение автору:
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовчан ожидает забег ползунков, шоу мыльных пузырей и многое другое
0
В Тамбове прошёл ежегодный забег ползунков, ходунков и бегунков. Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности.
1
7 июля 2018 г. в туркомплексе «Горница» в селе Восточная Старинка Никифоровского района стартует семейный праздник «Гомзяковская ромашка»
0

Другие новости