В Тамбове открылся новый подростковый центр «Арт-пространство «Юность»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове открылся новый подростковый центр «Арт-пространство «Юность»

В Центре развития творчества детей и юношества открылся подростковый центр «Арт-пространство «Юность». Его гостями стали более 100 ребят. Они приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах.


С этим значимым событием юных тамбовчан поздравила ведущий аналитик Федерального центра развития программ социализации подростков Татьяна Подушкина.

В начале декабря стали известны итоги Всероссийского конкурса программ социализации подростков. По нему Центр развития творчества детей и юношества получил 1,5 миллиона рублей на создание подросткового клуба «Арт-пространство «Юность».

photo-2022-12-22-16-10-43-2.jpg

Новый центр для ребят будет работать по нескольким направлениям. В их числе — театр, кино, искусство. Центр будет вести методическое и ресурсное сопровождение работы с подростками по всему региону. Здесь ребята смогут развивать актуальные компетенции, заниматься проектной деятельностью, творческой и социальной самореализацией.

В помещении подросткового центра организованы несколько функциональных зон. Например, зона «Диалог на равных» предназначена для неформального общения, психологических тренингов, творческих вечеров и встреч. В зоне «Лабиринт идей» будут проходить коворкинги. Зона «ПроРазвлечения» подготовлена для игр, просмотра фильмов, чтения литературы и других досуговых мероприятий. 

photo-2022-12-22-16-10-44-2.jpg

Особенностью подросткового центра станет работа сферического кинотеатра. Когда-то здесь размещался планетарий, а теперь для школьников будет работать кинотеатр в формате «360 градусов».

«Я с радостью вступлю в арт-пространство «Юность» и приглашу своих друзей и одноклассников. Здесь мы сможем развивать свои навыки и компетенции, например, в музыке и творчестве», - отметила Катя Гречишникова, ученица 7 класса школы № 22 г. Тамбова.

Сообщение автору:
458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня, 7 сентября в Тамбовской области состоялось важное событие сферы дополнительного образования детей. В Центре развития творчества детей и юноше...
0
Финал V областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» состоялся 15 мая 2019 года в Т...
0
Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалис...
0

Другие новости