С нового учебного года в школах Тамбова будут проводить киноуроки

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

С нового учебного года в школах Тамбова будут проводить киноуроки

Предстоящий учебный год, который стартует уже через три дня, готовит для школьников, родителей и учителей много нового. Среди прочих изменений в расписании у ребят появятся киноуроки. Миссия проекта, который создан для школьников нашей страны - воспитать подрастающее поколение россиян, обладающее лучшими качествами человека, научить детей сохранять всё то, что бережно хранится и передается из поколения в поколение: традиции, историю, культуру.


Короткометражные фильмы помогут заглянуть вглубь себя, задуматься и найти интересные и важные темы для обсуждения с друзьями. Патриотизм, смелость, прощение, милосердие, благородство, аккуратность, дружелюбие, уважение, забота о природе, умение работать в команде, радоваться за другого, ставить цели и достигать их и другие.

Результатом проекта «Киноуроки в школах России и мира» должно стать поколение выпускников школ, обладающее этическими качествами, полученными через кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Также в расписание тамбовских школьников будут включены художественные и документальные фильмы, рассказывающие о важных исторических событиях и личностях нашего государства. 

В новом учебном году в Программу воспитания включено 11 новых фильмов, часть кинокартин проходит завершающие этапы создания. Постепенно все рекомендуемые для показа киноуроки будут размещены на сайте проекта киноуроки.рф.

«Разговоры о важном» - это формат классных часов, созданных при поддержке Министерства просвещения РФ, которые дети начнут посещать уже с 5 сентября.  Цикл внеурочных занятий посвящен ключевым аспектам жизни человека в современной России.  

С нового учебного года в школах Тамбова будут проводить киноуроки 0
Сообщение автору:
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В этом году заканчивается пятилетие реализации Нацстратегии действий в интересах детей, важно было понять, что придёт ей на смену
0
07.02.2018 на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников о...
0
В рамках нового проекта на ученической парте будет размещаться общая информация о заслуженном человеке России, его фотография и биография
0

Другие новости