В новую школу «Сколково-2» приглашаются педагоги

В новую школу «Сколково-2» приглашаются педагоги

Комитет образования города Тамбова начал конкурсный отбор педагогов в МАОУ СОШ № 2 на улице Агапкина, строительство которой ведется в рамках реализации нацпроекта «Образование».


Педагогический коллектив школы будет насчитывать 213 педагогов, из которых 191 — учителя-предметники. Также резюме ждут от соискателей на должности вожатых, социальных педагогов, психологов, и тех, кто будет работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья — дефектологов, логопедов и тьютеров.

Кроме того, на базе школы откроют класс для детей с аутизмом. Это будет первый подобный класс для таких ребят, открывшийся на севере Тамбова, и второй в городе.

Всего школе будет создано 98 классов, различные студии, лаборатории, террасы для занятий на открытом воздухе и даже комнаты для сна. Образовательная концепция предполагает сотрудничество школы с вузами, колледжами и предприятиями.

Документы на участие в конкурсе подаются в комитет образования администрации города Тамбова по адресу:

г. Тамбов, ул. Мичуринская, 149, каб.18,

контактный телефон 53-25-31 

С дополнительными требованиями к кандидату можно ознакомиться на сайте комитета в разделе «Важная информация».

Сейчас строительная готовность школы составляет 85%. Строители активно занимаются благоустройством прилегающей территории. В ближайшее время заказчику предстоит решить вопрос с подводящими инженерными сетями.

В начале 2022/2023 учебного года школа будет введена в эксплуатацию. Сразу после этого планируют запустить образовательный процесс.

Строительство школы, рассчитанной на 2,5 тыс. мест, началось весной 2021 года. В рамках нацпроекта «Образование» на её создание выделено 1,7 млрд. рублей.

Сообщение автору:
10026
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Профессиональные портфолио от 84 претендентов, желающих работать в новой школе Тамбова, поступили в городской комитет образования. Это треть от необхо...
0
Администрация города Тамбова в будущем году будет пересматривать границы улиц, закрепленных за школой Сколково. Такая информация прозвучала на общешко...
0
Федеральный проект «Современная школа» как составная часть национального проекта «Образования» предполагает, что к 2024 году школьники будут изучать п...
0

Другие новости