Лучшие выпускники попрощались со школой на областном балу медалистов «Вперед в будущее»

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Лучшие выпускники попрощались со школой на областном балу медалистов «Вперед в будущее»

28 июня в Тамбовской области прошло одно из самых масштабных событий года, для лучших тамбовских выпускников провели областной бал «Вперед в будущее».


Виновниками торжества стали около четырёхсот талантливых и гениальных молодых людей и девушек со школ всей области. Несмотря на юный возраст, ребята уже достигли определённых высот. Среди них - победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, творческих, научных, спортивных конкурсов и фестивалей, выпускники, закончившие школу с золотой медалью, те, которые набрали максимум баллов по результатам единого государственного экзамена. Одним словом – золотой фонд лучших выпускников Тамбовской области, гордость региона, учителей и родителей.

Поздравить ребят с окончанием школы приехал врио главы администрации Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Он поблагодарил педагогов и родителей за знания, поддержку и душевное тепло, которым они делились с ребятами на протяжении всего периода обучения. 

«Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области! Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы», — подчеркнул Максим Егоров.

Девизом праздника стали слова - «Вперед в будущее». И это не случайно. Ведь перед ребятами сейчас открыто огромное пространство возможностей, динамичный, увлекательный мир, где можно добиться очень многого. Региональный праздник стал отличным стартом для этого. Выпускники получили необходимый заряд положительных эмоций и отличное праздничное настроение.

Их ждала увлекательная концертная шоу-программа, тематические зоны активности, коктейль-бар с освежающими напитками, фуршетная зона и зона отдыха. Именно там расположилась поудобнее Вероника Евтухович, выпускница Избердеевской школы Петровского района. Помимо того, что девушка закончила школу с золотой медалью, она победитель Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» и регионального этапа всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы».

«Я очень рада, что попала на сегодняшнее мероприятие. Здесь невероятная обстановка! Очень здорово, что для нас – медалистов устроили такое грандиозное, масштабное событие!», - поделилась Вероника.

Каждому выпускнику было выслано именное приглашение с отрывным корешком, при помощи которого можно было поучаствовать в розыгрыше призов и подарков, для этого, стоило лишь поместить корешок в лототрон и в нужный момент не прослушать свой номер.

В завершении вечера - дискотека, космическое и пиротехническое шоу. В этот вечер каждый выпускник совершил свой прорыв, а впереди их ждет еще более интересная жизнь с новыми победами и свершениями.

Напомним, в Тамбовской области выявлению и поддержке одаренных детей уделяется особое внимание. Стимулирование и поощрение талантливых школьников развивает положительную мотивацию к дальнейшему успешному обучению, а также способствует формированию у учащихся уверенности в своих силах. Планируется, что подобные праздники для выдающихся выпускников будут проходить в области ежегодно.

Сообщение автору:
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.
0
С целью подготовки выпускников к новой процедуре 16 января 2019 года на территории Тамбовской области пройдет апробация итогового собеседования по рус...
0
Такие данные были получены в результате опроса, проведенного проектом Дети Mail.ru, накануне сдачи ЕГЭ, с 16 по 21 мая 2019 года.
0

Другие новости