В новой школе Тамбова формируют штат педагогов

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В новой школе Тамбова формируют штат педагогов

Профессиональные портфолио от 84 претендентов, желающих работать в новой школе Тамбова, поступили в городской комитет образования. Это треть от необходимого числа специалистов, предусмотренных штатом учреждения.


«Это педагоги различных предметных областей: начальных классов, русского языка и математики, химии, иностранного языка, а также педагоги дополнительного образования», - рассказали в городском комитете образования.

В ведомстве отметили, что о себе заявляют не только опытные учителя, но и молодые специалисты. Работа конкурсной комиссии будет длиться до полного формирования штата, времени на это еще достаточно.

Большую часть работников составят школьные учителя, которых там будет не менее 213 человек (191 из них должны быть предметниками). Помимо педагогов, ведётся набор вожатых, дефектологов, психологов, социальных педагогов, тьюторов, работников для детей с ограниченными возможностями здоровья и других специалистов.

Как сообщалось ранее, на базе нового учебного заведения откроют класс для детей с аутизмом. Это первый класс для ребят-аутистов на севере Тамбова и лишь второй на весь город. Всего в школе планируют создать 98 классов. 

—  Мы планируем сделать торжественное открытие 1 сентября будущего года. Соответственно заявления на прием в новую школу комитет образования города Тамбова начнет принимать весной 2023 года, — поясняет врио начальника регионального управления образования и науки  Татьяна Котельникова.

Строительство современной школы на 2500 мест на улице Савостьянова в Тамбове стартовало в мае 2021 года. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, ведется закупка оборудования.

Сообщение автору:
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 15 по 26 апреля ученики 4-х классов всех общеобразовательных учреждений Тамбова примут участие во Всероссийских проверочных работах.
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0
Благодаря реализации национального проекта «Образование» 2019 год в Тамбовской области было реализовано многое. Управление образования и науки Тамбовс...
0

Другие новости