Школьники с особыми образовательными потребностями обучатся в «Школе детективов»

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Школьники с особыми образовательными потребностями обучатся в «Школе детективов»

20 февраля стартует регистрация на ежегодный межрегиональный сетевой веб-квест «Школа детективов». Участниками квеста станут обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и педагоги-наставники. В течение месяца ребята будут проходить квест, разгадывая ключи и выполняя задания подготовленные организаторами.


34c96fc26927fda6b9e4654ad88c4272-xl.jpg

Организатором межрегионального веб-квеста «Школа детективов» выступает  ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования». По их словам, квест будет направлен на формирование навыков работы с цифровыми ресурсами, а также на развитие творческого потенциала и навыков сетевой культуры.

В процессе работы в веб-квесте обучающиеся научатся использовать, планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, овладеть компетенциями, включающими в себя использование визуальных средств представления информации в открытой информационно-образовательной среде.

Участвовать в веб-квесте смогут учащиеся с 1 по 11 классы. А выполнять задания юные детективы будут совместно с педагогами. На его прохождение ребятам отводится почти целый месяц, где им предстоит пройти 4 станции, собрать ключи и получить задание, проявив творческие способности.

По словам организатора квеста заместителя начальника центра дистанционного образования ТОИПКРО Поповой Ларисы, ребята не первый год проявляют повышенный интерес к творческой работе такого формата. В прошлом году в «Школе детективов» приняли участие почти 200 ребят с ограниченными возможностями здоровья и более 120 педагогов.

Стоит отметить, что квест не носит конкурсный характер, и по итогу «Школы детективов» участники и педагоги получат сертификаты.

Подробности о сроках и условиях прохождения квеста на сайте ТОИПКРО и Тамбов-Вики .

 

Сообщение автору:
1091
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Более 60 ребят из областных школ-интернатов для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья 14 февраля приняли участие в командных соре...
0
Во второй половине декабря ряд школ области, а также отдельные классы и группы переведены на дистанционное обучение. На время такого формата образован...
0
Ярким событием в жизни воспитанников интернатных учреждений стал областной фестиваль межнациональных культур и отношений «Хоровод дружбы», который про...
0

Другие новости