Льготной категории школьников начали выдавать продуктовые наборы

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Льготной категории школьников начали выдавать продуктовые наборы

Во второй половине декабря в целях предотвращения распространения заболеваемости среди школьников, ряд школ области, а также отдельные классы и группы переведены на дистанционное обучение. На время такого формата образования льготным категориям учащихся вместо школьного питания начали выдавать продуктовые наборы. К льготной категории учащихся относятся дети-инвалиды, дети из многодетных или малообеспеченных семей, дети, состоящие на учете в туберкулезном диспансере и другие.


Решение о выдаче сухих пайков, сумме финансирования, графике выдачи принимается муниципалитетами самостоятельно. Поэтому, состав продуктовых наборов во всех школах региона разный и зависит от той суммы, которую выделил муниципалитет на его закупку. Единым для всех условием стало то, что выдача продуктов осуществляется по итогу фактического обучения детей в дистанционном режиме.

Одними из первых продовольственные наборы получили школьники г. Тамбова. Стоимость одного сухпайка составляет 50 рублей. На основании запроса школ города оператор школьного питания формирует набор продуктов, рекомендованных Роспотребнадзором. Как правило туда входят крупы, макароны, сахар, растительное масло, чай, сок, молочные продукты, сладости.

Сухой паёк для детей из многодетных семей заменяется денежной компенсацией в размере 40 рублей на одного ученика.

В Рассказово продовольственные наборы на время дистанционки получают 443 ребёнка льготной категории. Продукты дети получают в конце недели. Их стоимость составляет сто рублей.

Набор родители могут получить самостоятельно в школе. В отдаленные населенные пункты, жителям которых неудобно подъезжать к образовательным организациям, руководство школы организует подвоз продуктов на дом.

Уважаемы родители, если ваш ребёнок ещё не получил продуктовый набор, для уточнения информации вы можете обратиться к классному руководителю своего ребёнка или к директору школы.

Если в вашей школе вы не получили нужной информации, вы можете обратиться в Управление образования и науки области по телефону «горячей линии» – 8 (4752)78-62-62. Или в отдел, комитет образования вашего города, района. Все адреса электронной почты и номера телефонов указаны на сайтах администраций и отделов образования.

Сообщение автору:
529
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РО...
0
О необходимости предоставить многодетным семьям налоговые льготы по уплате НДФЛ заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководите...
0
Семьи с низким доходом получат новый способ использования средств маткапитала, сообщается в Telegram-канале Минтруда.
0

Другие новости