Воспитанники интернатов области блеснули талантами на фестивале «Хоровод дружбы»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Воспитанники интернатов области блеснули талантами на фестивале «Хоровод дружбы»

Ярким событием в жизни воспитанников интернатных учреждений стал областной фестиваль межнациональных культур и отношений «Хоровод дружбы», который проводится ежегодно уже в течение шести лет. В 2020 году Фестиваль проходил в дистанционном формате. В нём приняли участие более 100 ребят из 13 областных организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети самых уязвимых категорий: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети – инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.


Участники Фестиваля подготовили интересные номера в разных видах и жанрах искусства. Это и хореография, и инструментальная музыка, и вокал, и художественное слово, и театральное искусство. Каждое детское выступление несло в себе заряд доброты, призывало к миру, дружбе, единению.

Своими впечатлениями делятся участники фестиваля:

«Я занимаюсь в кружке жестового пения «Поющие руки» 4 года. Мне нравится участвовать в разных творческих конкурсах, которые дают мне возможность «попробовать» себя на сцене, реализовать свои таланты в жестовом пении. Участвую в областном фестивале «Хоровод дружбы» не первый раз. Я очень рад, что занял первое место в этом замечательном конкурсе!», - отметил Максим Верещагин воспитанник ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», занявший первое место в номинации «Вокальное мастерство».
Воспитанница ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» Светлана Чернышова, выступившая в составе танцевального коллектива, занявшего первое место в номинации «Танцевальное мастерство», рассказала о своем увлечении танцами с первого класса и о возможности найти и реализовать себя в танцах:
«За эти годы было много конкурсов, фестивалей, в которых мы принимали участие, и не раз завоевывали призовые места. Нам очень нравится выступать и дарить всем положительные эмоции!».

Победители Фестиваля в различных номинациях награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

Сообщение автору:
481
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

30.11.2017 в 10.00 состоится областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»
0
Во второй половине декабря ряд школ области, а также отдельные классы и группы переведены на дистанционное обучение. На время такого формата образован...
0
Сейчас проводятся ремонтные работы в групповых комнатах. Кроме того, рабочие приведут в порядок лечебные и досуговые помещения, заменят коммуникационн...
0

Другие новости