Серебряные медали возвращаются в школы: Они добавят баллы на ЕГЭ и отметят успехи школьников

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Серебряные медали возвращаются в школы: Они добавят баллы на ЕГЭ и отметят успехи школьников

Об этом сказано в приказе Минпросвещения РФ, опубликованном на портале официальной правовой информации.


Выпускникам школ, у которых среди итоговых пятерок затесались одна или две четверки, до 2014 года выдавали серебряные медали. И таким ребятам было не так обидно, ведь они тоже молодцы, хоть и немного не дотянули до круглых отличников. Потом серебро отменили на целых десять лет. Нынешний выпуск будет снова с медалями двух видов.

Медаль «За особые успехи в учении» I степени (золотая) и красный аттестат положены если итоговые оценки по всем предметам - пятерки. Также нужно получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и еще одной дисциплине на выбор выпускника. Раньше, к слову, вторым подтверждающим экзаменом был строго ЕГЭ по математике. Теперь, когда появились варианты, ряды медалистов увеличатся за счет тех, у кого по математике неуверенная пятерка.

Медаль "За особые успехи в учении" II степени (серебряная) и сине-голубой аттестат вручается выпускникам, получившим по всем учебным предметам итоговые пятерки и не более двух четверок, а также не менее 60 баллов по двум ЕГЭ (русский язык и один по выбору).

Внешне награды отличаются только цветом. А еще у них пластиковые футляры разные — красный и синий. Обе медали дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз: золотая — до пяти, серебряная — до трех.

Сообщение автору:
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

30 июля 2018 года в Тамбовской области приступили к работе специальные комиссии по приему готовности образовательных организаций к новому учебному 201...
0
С 15 по 26 апреля ученики 4-х классов всех общеобразовательных учреждений Тамбова примут участие во Всероссийских проверочных работах.
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости