Кто «Статен в строю и силен в бою» показала Военно-спортивная игра «Зарница» [+Видео]

ВОСПИТАНИЕ

Кто «Статен в строю и силен в бою» показала Военно-спортивная игра «Зарница» [+Видео]

«Отряд, смирно! Равнение на флаг!», - заветные слова командира, после которых воспитанники областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за секунду становятся участниками военно-спортивной игры «Зарница». Статные, наполненные особым духом, с военной выправкой, выносливостью, искрой в глазах: более 60 ребят из областных школ-интернатов для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья 14 февраля приняли участие в командных соревнованиях игры.


В этом году «Зарница» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно игра проводится областным управлением образования и науки с целью патриотического воспитания детей, пропаганды здорового и безопасного образа жизни,  развития у подростков инициативы и самостоятельности, навыков общения в коллективе и взаимопомощи, проверки умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности.

Чтобы стать победителем в этой не простой, боевой игре юным героям предстояло выполнить немало сложных и интересных заданий.

Для начала, команды представили своё домашнее задание - конкурс боевых листков. Затем, посоревновались на звание  «лучших» в смотре строя и песни «Статен в строю, силен в бою». Померились силами в марш-броске «Знамя Победы!» и огневом рубеже. И в завершении - конкурс капитанов.

Из года в год в военно-спортивной игре «Зарница» дети из областных школ-интернатов для детей сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья показывают отличные результаты!

Так, в 2018 году сразу две команды стали победителями, это команда Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В.Чичерина и Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году победителями юбилейной - двадцатой игры стала команда Казачьей кадетской школы-интерната имени глава И.И. Воронцова-Дашкова», а среди участников с ограниченными возможностями здоровья победу одержали ребята из Инжавинской школы-интерната. 

«Ребятам очень нравится. Они всегда уезжают от нас довольными и счастливыми. Во-первых, мы проводим игру на свежем воздухе, во-вторых, судим максимально честно. Есть лишь одно исключение: команда, которая принимает гостей всегда идёт не в зачёт»,- рассказал директор ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат», Николай Андреев.

За многие годы проведения «Зарница» обзавелась собственными традициями. Так, существует переходящий кубок, который находится целый год у команды-победителя. Если в течение трёх лет команда удерживает первенство, то кубок остаётся у них навсегда.

В этом году места распределились следующим образом: 

1 место:
ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»
ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат»

2 место:
ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им.Чичерина»
ТОГБОУ «Горельская школа-интернат»

3 место:
ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат»
ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им. Воронцова-Дашкова»

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла для воспитанников интернатов Тамбовской области

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

07.02.2018 на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников о...
0
В Тамбовской области подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится с сентября 2019 года. В рамках...
0
Необычный круглый стол в рамках проекта "Мир без опасности" провели специалисты муниципального учреждения "Центр внешкольной работы" в подростковом кл...
1

Другие новости