Школьников и студентов области проверят на предмет потребления наркотиков

ЗДОРОВЬЕ

Школьников и студентов области проверят на предмет потребления наркотиков

4 февраля в управлении образования и науки Тамбовской области состоялась встреча с проректорами и специалистами  высших учебных заведений, ответственных за воспитательную работу. Темой встречи стала организация проведения социально-психологического тестирования лиц на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.


Данная методика представляет собой набор психодиагностических шкал, направленных на измерение готовности (склонности) к проявлению отдельных форм отклоняющегося поведения, в том числе к употреблению психоактивных веществ.

Участниками тестирования станут учащиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, обучающиеся средних профессиональных и высших учебных заведений области.   

Считается, что эта категория лиц выделена в силу возрастных особенностей младшего, старшего подросткового и раннего юношеского возраста, которые связаны с повышенным стремлением к рискованному поведению, поиску новых впечатлений, зависимости от группы сверстников.

По предварительным данным, планируется, что в тестировании примут участие более 70% от общей численности школьников, студентов средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Тамбовской области.

 

Сообщение автору:
721
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин поручил провести летнюю оздоровительную кампанию безупречно.
0
В школе-интернате для обучающихся с ОВЗ открыт Ресурсный центр для слепоглухих детей и детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. Ресурсный...
0
Управление образования и науки Тамбовской области приступило к внедрению проекта по организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 класс...
0

Другие новости