С 15 апреля начинается прием заявлений на получение путевок в детские загородные лагеря

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

С 15 апреля начинается прием заявлений на получение путевок в детские загородные лагеря

С 15.04.2022 начиеается прием заявлений на получение путевки в организации отдыха детей. Подать заявление проще  всего по электронной почте на сайте управления социальной защиты и семейной политики области, в разделе отдых и оздоровление детей. Для подачи заявления в электронном виде понадобится только паспорт.


Также подать заявление можно в центрах  социальных услуг по месту жительства. Родители из Тамбова,  Тамбовского района и  Котовска могут это сделать  в Центре социальной поддержки граждан по адресу: г. Тамбов, ул. Максима Горького 18. Открыта предварительная запись к специалистам центра.

Всего в летнюю кампанию 2022 года смогут отдохнуть более 50 тысяч детей. В школьные каникулы будут работать свыше 500 организаций отдыха, из них 29 стационарных загородных детских лагерей. Средняя стоимость путевки в загородные детские лагеря - 15 762 рублей, исходя из продолжительности смены 21 календарный день.

Девять  льготных категорий граждан смогут воспользоваться правом получения путевок бесплатно. В их числе: дети из многодетных семей, дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды.

Остальные жители региона  смогут получить льготы на получение путевки или сертификата в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путевки в области.

Уже второй год тамбовчане могут стать участниками федеральной программы  «Детский кешбэк» и получить часть  стоимости оплаченной путевки. Главные условия получения кешбэка остались прежними:

  • период оплаты  путевки за смены с 31 мая по 31 августа 2022;
  • максимальная сумма кешбэка за одну оплату - 20 тысяч рублей;
  • возврат проводится в течение  5 рабочих дней с момента оплаты;
  • организация отдыха должна быть зарегистрирована в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления;
  • путевка оплачена в сети интернет с использованием Карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности посредством электронного терминала.

Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению детей можно получить по телефонам горячей линии:

78 - 60- 60, 72 -72 -23

Сообщение автору:
3401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
С 1 июня 2018 года в загородных оздоровительных лагерях, подведомственных управлению образования и науки области: ДОЦ «Спутник», ДОЛ «Искорка», ДОЛ «С...
0
Центр творчества и оздоровления «Космос» приглашает с пользой, азартом и вдохновением провести лето 2019 года.
0

Другие новости