Лето-2019 в ЦТО «Космос»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Лето-2019 в ЦТО «Космос»

Центр творчества и оздоровления «Космос» приглашает с пользой, азартом и вдохновением провести лето 2019 года.


1 профильная смена

«Место действия – ТЕАТР»

1 июня– 21 июня 2019 года

Участниками смены являются дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Программа смены основана на возрастных особенностях и потребностях ребёнка, направлена на совершенствование умений и навыков детей.

Программа профильной смены позволит ребятам раскрыть собственные творческие возможности, развить творческое мышление, включиться в коллективную деятельность, обрести большой круг друзей.

В течение всего периода смены ребятам предоставляется возможность реализовать свои способности и интересы, получить знания и умения в творческой деятельности.

Ребята примут участие в тренингах и мастер-классах на темы: «Актерское мастерство», «Основы грима», «Сценическое движение», «Сценическая речь», «Игровые программы», которые для них проведут преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В.Рахманинова», ведущие актеры ТОГАУК «Тамбовтеатр», МАУК «Тамбовский молодежный театр».

Итогом смены станет показ театральных зарисовок «Территория искусства».

Данная программа, в рамках летней профильной смены, обладает уникальной возможностью полноценного воспитания, творческого и социального развития, отдыха и оздоровления, обеспечиваемых через практическую совместную деятельность, общение и взаимодействие, самоопределение и самостоятельность детей и подростков.

2 профильная смена

«Волонтёры за безопасность дорожного движения»

Срок реализации: с 29 июня по 19 июля 2019 года

Программа профильной (специализированной) летней смены «Волонтёры за безопасность дорожного движения» имеет социально – педагогическую направленность дополнительного образования. Программа направлена на активизацию работы по профилактике дорожно – транспортного травматизма среди детей и подростков посредством организации волонтёрского (добровольческого) движения.

Основная идея смены – погружение детей в практическую деятельность, основанную на реализации четырёх приоритетных направлений по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

  • обучение волонтёров активным формам работы с детьми по пропаганде безопасности дорожного движения;
  • работа с различными категориями участников дорожного движения;
  • оказание первой доврачебной медицинской помощи;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к нарушителям, трансляция необходимых для участников дорожного движения знаний и навыков для предотвращения несчастных случаев.

Игровая модель программы «Дорожная карта» — это комплекс мероприятий, который позволит создать условия для социальной практики детей в сфере дорожного движения, накопления нравственного и практического опыта, где ребята станут не просто зрителями происходящего, но и активными участниками, созидателями основных событий. Здесь каждый сможет реализовать себя в различных социальных ролях в зависимости от целевых установок и жизненных стратегий развития.

Основными событиями смены станут: квест-игра «Волонтёры на страже безопасности», интерактивный урок от мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», акция «Космос» – территория порядка» и другие.

Ребята примут участие в мастер-классах: «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП», «Юный регулировщик дорожного движения» и «Искусство быть волонтёром», которые для них проведут сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, специалисты регионального Союза волонтеров «Выбор» и Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Программа смены основывается на возрастных особенностях и потребностях ребёнка, способствует пониманию детьми и подростками общественных проблем, воспитанию готовности помогать окружающим людям, осознает возможности, которые предоставляет участие в добровольческой деятельности: расширение общения, новые знакомства, реализация творческого и лидерского потенциала.

3 профильная смена

 «Патриот»

срок реализации: с 22.07.2019г. по 06.08.2019г.

 «ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

– воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;

– изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;

– развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;

– формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

– укрепления физической закалки и физической выносливости;

– активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Смена «Патриот» – это уникальная образовательно-досуговая площадка, в которой дети не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско-краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности.

Участниками смены могут стать не только члены патриотических объединений, но и ребята, которым интересно познакомиться с движением «Юнармия».

Формат лагерной смены обеспечит максимальное погружение детей в профиль программы, поможет сформировать устойчивый интерес к новым дисциплинам, результатом которого может стать присоединение к Движению новых активных участников.

В рамках смены будет организована военно-шефская работа воинских частей Тамбовского гарнизона.

Военно-патриотическое направление будет неразрывно связано с мероприятиями, которые позволят детям проявить свои творческие, интеллектуальные способности, отдохнуть, оздоровиться, найти новых друзей, проявить себя в танцах, пении, театрализации, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

4 профильная смена

«Ассамблея детских организаций»

срок реализации: с 09.08.2019г. по 29.08.2019г.

Ассамблея детских организаций – сбор активистов и лидеров детских общественных объединений Тамбовского региона, областная школа актива. Одна из главных задач Ассамблеи: создание благоприятных условий для сплочения и активизации деятельности детских организаций посредством становления юного гражданина, развития лидерского и творческого потенциала детей и подростков, реализации их общественно-полезных инициатив.

Программа Ассамблеи предусматривает использование различных форм интерактивной деятельности — это система деловых и творческих игр, тренинги, линейки мастер-классов, а также встречи с известными людьми.

На протяжении 26 лет на территории Тамбовской области активно работает детское объединение физических и юридических лиц – Тамбовская региональная общественная организация «Союз детских организаций».

По вопросам приобретения путевок в ЦТО «Космос» обращаться по телефону: 42-95-10

Также родители могут подать заявление на получение путёвки в другие загородные оздоровительные лагеря Тамбовской области. Для этого необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения «Забота» или в МФЦ.

 

Сообщение автору:
1683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

13 июня 2017 года ЦТО «Космос» вновь распахнул двери для мастер-классов в «ЭкоАкадемии»
0
В фестивале приняли участие детские коллективы из 16 стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления различной ведомственной принадлежности
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости