Тамбовские школьники сядут за «Парту героя»

ВОСПИТАНИЕ

Тамбовские школьники сядут за «Парту героя»

В тамбовских школах стартует образовательный проект «Парта героя». Предполагается, что в 2019 году в рамках образовательной инициативы школьники смогут познакомиться с героями-земляками за своей школьной партой с применением информационных технологий.


Организаторами образовательного проекта выступают управление образования и науки области, ТОГБОУ ДПО «Центр развития вторчества детей и юношества», а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Образовательный проект «Парта героя» в школах области организуется в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа» Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

«В каждой школе учились люди, совершившие доблестные поступки, проявившие мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию, среди них участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветераны труда, а также люди творческих профессий, спортсмены, писатели и другие»,-утверждают организаторы.

Оргкомитет в рамках проекта планирует осуществлять подбор героев для размещения информации о нем на информационных стендах в учебных и внеучебных помещениях, на ученических партах, на страницах школьных сайтов.

Формат подачи материала о героях может быть разнообразный: логотип, библиографическая справка, фотография, а также QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на сайт школы, где предоставлена информация о герое.

Главными участниками станут школьники, активисты Российского движения школьников, лидеры детских и молодежных объединений, члены волонтерских отрядов, а также педагогические работники образовательных организаций и сотрудники учреждений, осуществляющих  работу в сфере патриотического воспитания.

Предполагается, что в рамках проекта у школьников сформируется уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему страны, героям боевых действия.

 

Сообщение автору:
1123
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

29 марта в комитете образования администрации города Тамбова состоялся брифинг по вопросу приема в первые классы учащихся на предстоящий учебный год.
0
С 25 января 2019 года в 9.00 в Тамбовской области официально стартует приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории...
0
В школе-интернате для обучающихся с ОВЗ открыт Ресурсный центр для слепоглухих детей и детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. Ресурсный...
0

Другие новости