Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей

Самые старшие воспитанники детского сада «Ивушка» вместе со своими педагогами 2 ноября 2018 года отправились на экскурсию в Детский технопарк «Кванториум - Тамбов». Наставникам детского технопарка удалось не только заинтересовать, но и изрядно удивить дошколят инновационными изобретениями.


Ребята побывали во всех квантумах Детского технопарка, познакомились с педагогами и высокотехнологичным оборудованием, которое можно было не только посмотреть, но и испытать его в действии. Ребята посетили Hi-Tech цех, увидели, как работает очень «умное» оборудование для распиливания, выжигания и производства интересных изделий из дерева. Оценили дошкольники и работу 3-D принтера, а также узнали, на что способен лазер.

Самый же большой восторг у воспитанников вызвали роботы-конструкторы. Ребятам рассказали о том, как они создаются и с помощью чего управляются. Дошкольники познакомились с созданием различных видов квадрокоптеров, а также увидели игру роботов в футбол и соревнования роботов сумоистов.

В необычном Квант - музее ребятам представилась невероятная возможность на собственном опыте проверить действие законов физики и математики. По окончании экскурсии никому не хотелось уходить, впечатления переросли в бурное обсуждение увиденного.

Дети очень восприимчивы ко всему новому. Они быстро перенимают опыт и начинают применять на практике то, что даже для взрослых кажется сложным. Поэтому такое раннее вовлечение в научно-техническое творчество позитивно влияет на развитие детей, позволяет выявить наиболее интеллектуально мотивированных и способных ребят.

А самое главное, как показала практика, наука — это совсем не скучно и уж точно не только для взрослых!

Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 0 Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 1 Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 2 Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 3 Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 4 Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» принимает малышей 5
Сообщение автору:
1434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 15 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие шахматной гостиной.
0
175 обучающихся из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей состязались за звание лучшего робототехника в региональном этапе «Всероссийской робототе...
0
Цифровое будущее намного ближе, чем мы думаем. И в этом можно убедиться, посетив детский технопарк «Кванториум-Тамбов», где мальчишки и девчонки со вс...
0

Другие новости