Оказывается, создать робота совершенно не сложно

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Оказывается, создать робота совершенно не сложно

175 обучающихся из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей состязались за звание лучшего робототехника в региональном этапе «Всероссийской робототехнической олимпиады – 2018». Ребята представили работы по направлениям: «Траектория», «Кегельринг», «Классическое сумо», «Триатлон» и «Радиоуправляемые машины».


«Создать робота совершенно не сложно! Нужно собрать конструкцию и написать программу, – надо развить мелкую моторику и собрать компоненты LegoMindstorm или LegoWeDO в единую композицию. Это легко сделать. Написать программу ещё проще. Главное – уметь понимать», – утверждает участник направления «Классическое сумо» Александр Гончаренко.

Многие школьники участвуют в соревнованиях не в первый раз. Так Даниил и Софья Губановы уже второй год представляют своего «гоночного» робота в направлении «Радиоуправляемые машины». В прошлом году ребята заняли второе место.

«Когда нам впервые показали робота, мы сразу решили пойти заниматься в кружок» – рассказывают брат и сестра, – «Мы сами придумываем концепцию, механизм и корпус машины, а двигатель заимствуем у другого робота. Родители поддерживают и понимают наше увлечение - для нас это очень важно».

«Мне стало интересно, как на большой скорости можно сбить банки, которые расположены в разных точках. Я прописал программу так, чтобы мой робот проехал по спирали, тем самым забрав большую площадь банок. Это был выигрышный вариант: у меня лучший результат – 4 секунды», – поделился победитель направления «Кегельринг» Тимофей Вилкин.

Победу в направлении «Классическое сумо» одержал участник из Липецка, а призовые места завоевали команды из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Петровского, Тамбовского и Токаревского районов.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-Тамбов» также приняли участие в соревнованиях по робототехнике, и они смело могут похвалиться достигнутыми результатами. Так обучающиеся Робоквантума Максим Котов, Егор Брусникин, Данила Чурбаков, Виталий Гусев заняли I место, Алексей Назаров - II, а Антон Генералов и Егор Фомин - III место.

Все победители и призеры соревнований награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

В ходе соревнований наградили победителей и призеров III областной робототехнической олимпиады, которая была проведена в январе 2018 года.

Организаторами  соревнований выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, и МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

Оказывается, создать робота совершенно не сложно 0 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 1 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 2 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 3 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 4 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 5 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 6 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 7 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 8 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 9 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 10 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 11 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 12 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 13 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 14 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 15 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 16 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 17 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 18 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 19 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 20 Оказывается, создать робота совершенно не сложно 21
Фото:
https://vk.com/kvantorium68, https://vk.com/dopobrazovach_tmb
Сообщение автору:
1332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» на прошедшей неделе вновь организовали инженерные каникулы. Ежедневно участниками мастер-классов, инженерных ...
0
Самые старшие воспитанники детского сада «Ивушка» вместе со своими педагогами 2 ноября 2018 года отправились на экскурсию в Детский технопарк «Квантор...
0
Девятый по счету фестиваль робототехники состоится 7 декабря 2019 года в лицее №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина г.Тамб...
0

Другие новости