Тамбовские школьники смогут принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские школьники смогут принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности

1 сентября началась регистрация на I этап «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг», сообщает Управление образования и науки Тамбовской области.


Олимпиада проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Всероссийская олимпиада проходит ежегодно с 1 сентября по 31 марта, в три этапа:

I этап (отборочный) - заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий (октябрь-декабрь).

II этап (отборочный) - творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий (декабрь 2018 – январь 2019).

III этап (заключительный) - финал в очной форме, состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры (февраль 2019).

Принять участие в олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов.

Регистрация для участников будет открыта с 1 сентября по 1 ноября 2018 года на сайте www.fin-olimp.ru.

Финал олимпиады в этом году пройдет в нескольких субъектах РФ, а в марте 2019 года в г. Москве и Московской области состоятся традиционные итоговые мероприятия олимпиады, которые предусматривают: лекции, культурную программу, экскурсии, встречи с ведущими экспертами в области финансов и так далее.

Победители и призеры олимпиады получат дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. А финалисты посетят Государственную Думу, Совет Федерации, головной офис Сбербанка России - Музей денег.

С каждым годом в нашем регионе повышается интерес школьников к олимпиаде и увеличивается количество детей, желающие принять в ней участие. В 2017-2018 учебном году в олимпиаде приняло участие 140 школьников из Тамбовской области.

Стоит отметить, что в 2017 г. в рамках областного семинара «Современное состояние и перспективы реализации программы «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях Тамбовской области» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве управления образования и науки Тамбовской области и Центрального банка Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения Тамбовской области.

Данное соглашение предполагает взаимодействие сторон при реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся в Тамбовской области.

 

Сообщение автору:
1241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В новом учебном году в четвертый раз проводится командная инженерная Олимпиада НТИ, задачей которой является вовлечение инженерно-ориентированных школ...
0
В Московском государственном лингвистическом университете прошла церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецк...
0
Управлением образования и науки Тамбовской области создана региональная площадка в информационно-коммуникационной сети «Интернет» - сайт о всероссийск...
0

Другие новости