Идет регистрация на участие во Всероссийской инженерной олимпиаде

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Идет регистрация на участие во Всероссийской инженерной олимпиаде

В новом учебном году в четвертый раз проводится командная инженерная Олимпиада НТИ, задачей которой является вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика РФ», сообщает управление образования и науки Тамбовской области .


Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Каждый молодой инженер найдет себе задание по душе, ведь олимпиада проводится по 19 профилям.

Принять участие в командной инженерной Олимпиаде НТИ могут ученики 8-11 классов, зарегистрировавшись до 30 октября на сайте http://nti-contest.ru/. Далее необходимо дистанционно решить задачу первого этапа. Для этого организаторы позаботились и создали материалы и площадки для подготовки, а также выложили задания прошлых лет. Во втором отборочном туре юным гениям уже предстоит поработать в команде, распределяя между собой задания и ответственность за результат.

Олимпиада НТИ подразумевает под собой не только проверочные работы, но и образовательные. Одновременно с олимпиадой будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач.

В сентябре в школах Тамбовской области стартует акция «Урок Национальной технологической инициативы», предназначенная для включения в программы основного и дополнительного образования и профориентационного развития школьников. Педагоги получат методические материалы, из которых по принципу конструктора смогут собрать урок или серию уроков по своему предмету. Урок рассчитан на учащихся 8-11 классов. В программу включены материалы разъясняющие старшеклассникам, что такое национальная технологическая инициатива, какие перед ней стоят задачи, каких специалистов будут требовать рынки НТИ.

Для Тамбовских школьников инженерная олимпиада открывает большие перспективы. Во-первых, финалы пройдут в лабораториях инженерных институтов и в суперсовременных технопарках, во-вторых, победа дает право на поступление в лидирующие вузы страны.

Подробная информация и материалы об Олимпиаде НТИ в электронном виде размещены на портале.

  

 

Сообщение автору:
1137
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

1 сентября началась регистрация на I этап «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых ...
0
В Московском государственном лингвистическом университете прошла церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецк...
0
Управлением образования и науки Тамбовской области создана региональная площадка в информационно-коммуникационной сети «Интернет» - сайт о всероссийск...
0

Другие новости