Школа вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Школа вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства»

Детский оздоровительный лагерь — это мир детства, в котором ребенок, благодаря взрослым, чутко и с пониманием относящихся к нему, смело раскрывает свой личностный потенциал и творческое начало. Важно, чтобы детей окружали профессионалы своего дела, поэтому в школе вожатского мастерства особое внимание уделяется подготовке отрядных вожатых для работы с временным детским коллективом.


Будущие вожатые должны знать принципы организации летней оздоровительной кампании, уметь грамотно организовывать мероприятия, поддерживать благоприятный климат в детском коллективе и многое другое.

В целях повышения конкурентоспособности обучающейся молодежи г. Тамбова и Тамбовской области и создания кадрового резерва, посредством обучения теоретическим знаниям и формирования практических навыков работы в детских оздоровительных организациях управление образования и науки области совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Ресурсный модельный центр дополнительного образования детей организуют работу школы вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства».

Обучение может пройти любой желающий в возрасте от 18 лет. Проводить занятия для будущих вожатых будут настоящие мастера своего дела, люди, которые не понаслышке знают, что такое ЛАГЕРЬ. По завершению обучения выдается сертификат о прохождении школы вожатского мастерства.

Обучение в школе вожатского мастерства будет проходить в два потока:

1 поток: обучение рассчитано на 3 дня — 12, 13, 14 марта 2018 года для студентов ТОГАПОУ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Г.ТАМБОВА» на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Ресурсный модельный центр дополнительного образования детей.

2 поток: обучение рассчитано на 2 дня – 5, 6 апреля 2018 года для студентов ТОГАПОУ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Г.ТАМБОВА» и для будущих вожатых детских оздоровительных лагерей Тамбовской области, желающих пройти обучение, на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Ресурсный модельный центр дополнительного образования детей.

Заявки для обучение во втором потоке принимаются по электронной почте patriot-centr68@yandex.ru

Телефон для справок 71-33-46 (контактное лицо Лебедева Анастасия Александровна)

Сообщение автору:
2354
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В этом году в городе действовали 25 пришкольных лагерей.  В течение трех недель 4 160 учащихся  находились под присмотром опытных педагогов  и вожатых...
0
Накануне в Тамбове началась приемка лагерей с дневным пребыванием детей на базе 20 общеобразовательных организаций. Всего с 1 по 30 июня на территории...
0
3 июня 2017 года в ЦТО «Космос» пройдет День талантов – праздник открытия первой лагерной смены.
0

Другие новости