Открытие первой смены Центра творчества и оздоровления «Космос»

3 июня 2017 года в ЦТО «Космос» пройдет День талантов – праздник открытия первой лагерной смены.

Центр творчества и оздоровления «Космос» — это: командные квесты, интеллектуальные игры, массовые флеш-мобы, спортивные состязания, дружный коллектив, вкусное и здоровое питание, образовательные программы, тренинги, туристические походы.

В этом году Центр творчества и оздоровления подготовил для ребят большую летнюю программу. Три смены станут не только интересными, но и познавательными. На базе «Космоса» будут реализованы профильные (специализированные) смены:

1 смена«Мир, который нужен нам!» — программа естественнонаучного направления с элементами технического творчества (01.06-21.06.2017г.);

"Мир, который нужен нам!"

2 смена«Наследники традиций» — программа туристически-краеведческой направленности (03.07-23.07.2017г.);

3 смена«Волшебный мир искусства» — программа художественно-эстетического творчества (26.07-06.08.2017г.).

Первая смена включает в себя такие мастер-классы, как: «Путешествие в экологию», «Изучение состава и структуры фитоценоза методом заложения пробной площадки», «Средства компьютерного моделирования ландшафтных проектов. Программа «Наш сад», «Изучение ценопопуляций, ярусности. Определение высоты растения», «Исследование свойств воздуха», «Исследование свойств воды и водной среды обитания», «Изучение состава и структуры фитоценоза методом заложения пробной площадки», «Разметка и зонирование территории средствами  компьютерного моделирования ландшафтных проектов». В ходе смены пройдут занятия по изучению Правил дорожного движения с использованием оборудования «Лаборатории безопасности».

Первая смена откроется торжественной линейкой с театрализованным представлением «Легенда нашего лагеря», в ходе которого ребята презентуют визитки своих отрядов и продемонстрируют свои творческие способности.

Начало мероприятия: 16.30
Место проведения: Тамбовский район, Горельский лесхоз, Тулиновское лесничество, квартал 226
Телефон для справок: 8 (4752) 71-33-46
E-mail: osvr-centr@yandex.ru
Контактное лицо Поддячая Нелли Анатольевна

Источник

Сообщение автору:
983
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

1 июня 2021 года стартует летний очный оздоровительный сезон в Тамбовской области. В этом году Центр творчества и оздоровления «Космос» примет 120 дет...
0
25 лагерей с дневным пребыванием детей, работающих на базе общеобразовательных учреждений города, и муниципальный лагерь «Салют» приступили к работе.
0
14 июля в Минобрнауки России состоялось совещание в режиме видеоконференции по итогам проведенного в июне мониторинга летней оздоровительной кампании ...
0

Другие новости