«День безопасности» в детском лагере «Тамбовкурорт»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

«День безопасности» в детском лагере «Тамбовкурорт»

8 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, побывали в гостях у ребят из детского спортивного лагеря «Тамбовкурорт».

После того, как инспекторы Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели инструктаж с персоналом детского спортивного лагеря, в одном из корпусов данного лагеря была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара.

Также ребята приняли активное участие в викторине по знанию правил пожарной безопасности, а также правил поведения при пожаре. Кроме этого, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области  совместно с представителями тамбовского областного Всероссийского добровольного пожарного общества выяснили, какие виды пожарных огнетушителей известны ребятам, после чего приступили к практической части. Многие ребята впервые столкнулись с применением пожарного огнетушителя, что вызвало немалый восторг у участвующих.

Основной частью мероприятия являлась пожарная эстафета, которая включала в себя ряд упражнений: преодоление полосы препятствий, одевание боевой одежды пожарного, тушение имитированного очага пожара с применением пожарных ручных стволов.

Всем присутствующим были вручены памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Данное мероприятие - одно из многих, запланированных и проводимых в этом году в системе МЧС России в рамках Года Гражданской обороны.

 

 

Источник

 

Сообщение автору:
1014
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области побывали в гостях в детском оздоровительном лагере «Костер»
0
С 17 июля по 6 августа 2017 года на базе детского оздоровительного центра «Спутник» Мичуринского района проходит областная профильная смена «Юные инсп...
0

Другие новости