Готовимся к проверке знаний

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Готовимся к проверке знаний

С 15 по 26 апреля ученики 4-х классов всех общеобразовательных учреждений Тамбова примут участие во Всероссийских проверочных работах.


Это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по различным предметам. Впервые подобные проверочные работы были проведены в 2015 году, а с 2016 года они проводятся ежегодно в штатном режиме.

Проверка знаний по русскому языку в форме устного ответа и диктанта будет проведена с 15 по 19 апреля, по математике и окружающему миру - с 22 по 26 апреля.

На проведение проверки знаний отводится 45 минут. Работы учеников будут проверены в тот же день, а результаты внесены в единую информационную систему.

Результаты проверки знаний учеников не влияют на итоговые оценки по предметам, но могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, а также для совершенствования преподавания учебных предметов и развития региональной системы образования в целом. Кроме этого, Всероссийские проверочные работы позволяют осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов.

 

Сообщение автору:
797
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Детей направляют в другие учебные заведения, к которым они территориально не относятся.
0
Тамбовчане могут наблюдать за строительством школы «Сколково-2» в микрорайоне «Телецентр» г. Тамбова через веб-камеру на объекте.
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости