Тяжело в учении, легко в бою

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тяжело в учении, легко в бою

07.02.2018  на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.


Данное Мероприятие проводилось с целью формирования уважительного отношения к истории  своего народа и патриотических ценностей,  воспитания чувства коллективизма и взаимопомощи, пропаганды и популяризации среди молодёжи здорового и безопасного образа жизни, развития у подростков на основе игровой деятельности инициативы и самостоятельности, проверки умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, организации эмоционально-интеллектуального, физически насыщенного досуга несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги из 11 областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники участвовали в командных соревнованиях на маршруте, который включал марш-бросок «Знамя Победы!»; конкурс боевых листков, посвященных Дню юных антифашистов (домашнее задание); конкурс «Ратные страницы истории Отечества»; соревнования «В здоровом теле здоровый дух»; соревнования «Огневой рубеж»; музыкальный конкурс и  конкурс капитанов. Особенно интересно прошел конкурс строя и песни «Статен в строю, силен в бою», где воспитанники показали свои умения в выполнении строевых команд и прохождении торжественным маршем с песней.

Гостями Мероприятия были служащие Военного комиссариата Тамбовского района Тамбовской области и воинских частей области, волонтеры ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»,  специалисты регионального отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд», которые выступали в качестве  членов жюри на различных этапах, а служащие воинской части приготовили на полевой кухне настоящую солдатскую кашу.

Победителями областной военно-спортивной игры «Зарница» стали команды: ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина и ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» - I место. ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат» и ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» -  II место. ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова» и ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» - III место.

Все участники мероприятия были награждены памятными сувенирами и сладкими подарками, команды-победители получили  кубки, дипломы и медали.

Специальные призы от регионального отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» были вручены командам: ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал», ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат», ТОГБОУ «Моршанская  школа-интернат».

Волонтеры ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» вручили специальный приз за хорошую подготовку, организацию и проведение данного Мероприятия команде ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат».

Тяжело в учении, легко в бою 0 Тяжело в учении, легко в бою 1 Тяжело в учении, легко в бою 2 Тяжело в учении, легко в бою 3 Тяжело в учении, легко в бою 4 Тяжело в учении, легко в бою 5 Тяжело в учении, легко в бою 6 Тяжело в учении, легко в бою 7 Тяжело в учении, легко в бою 8 Тяжело в учении, легко в бою 9 Тяжело в учении, легко в бою 10 Тяжело в учении, легко в бою 11 Тяжело в учении, легко в бою 12 Тяжело в учении, легко в бою 13 Тяжело в учении, легко в бою 14 Тяжело в учении, легко в бою 15 Тяжело в учении, легко в бою 16 Тяжело в учении, легко в бою 17 Тяжело в учении, легко в бою 18 Тяжело в учении, легко в бою 19 Тяжело в учении, легко в бою 20 Тяжело в учении, легко в бою 21 Тяжело в учении, легко в бою 22 Тяжело в учении, легко в бою 23 Тяжело в учении, легко в бою 24 Тяжело в учении, легко в бою 25 Тяжело в учении, легко в бою 26 Тяжело в учении, легко в бою 27
Фото:
http://tambov-internat.68edu.ru/
Сообщение автору:
1342
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В оздоровительном лагере «Юность» прошла межлагерная военно-спортивная игра «Зарница», организованная при поддержке тамбовского областного отделения «...
0
Региональный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» состоится 30 апреля в Институте военного образования ФГБОУ ВО «Тамбовский государс...
0
14 февраля на базе ТОГБОУ «Областная детско-юношеская спортивная школа» состоится региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок».  
0

Другие новости