Группы продлённого дня станут частью образовательного процесса

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Группы продлённого дня станут частью образовательного процесса

Государственная Дума приступила к рассмотрению федерального законопроекта о регулировании работы продлёнки. Законопроектом предлагается ввести несколько важных положений, напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин.


Так, решение об открытии групп принимается образовательной организацией с учетом мнения родителей. В группах, наряду с присмотром и уходом за детьми должны осуществляться подготовка к учебным занятиям, проводиться кружки и секции, культурные мероприятия и др. Кроме того, для снижения родительской платы устанавливается право регионов на дополнительное финансирование продленок.

«В случае принятия закона группы продленного дня станут частью образовательного процесса», — подчеркивает спикер.

По его словам, по этому вопросу еще есть над чем работать.

«Сегодня группы продленного дня есть только в трети школ, — говорится в публикации. - Решение об их открытии и порядке организации по-прежнему остается в ведении образовательных учреждений. Важно, чтобы федеральные нормы гарантировали создание групп продленного дня в школах». 

Необходимо обсудить этот вопрос с родительским и учительским сообществом, резюмирует спикер Госдумы.

Сообщение автору:
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

30 июля 2018 года в Тамбовской области приступили к работе специальные комиссии по приему готовности образовательных организаций к новому учебному 201...
0
С 15 по 26 апреля ученики 4-х классов всех общеобразовательных учреждений Тамбова примут участие во Всероссийских проверочных работах.
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости