В Тамбове состоялось первенство по пулевой стрельбе на Кубок главы администрации города Тамбова

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В Тамбове состоялось первенство по пулевой стрельбе на Кубок главы администрации города Тамбова

В детско-юношеской спортивной школе № 5 состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди учащихся на Кубок главы администрации города «Тамбовский стрелок».


Участниками первенства стали учащиеся школ города в возрасте 13-14 лет. Было сформировано 20 команд, в каждой из которых двое юношей и одна девушка - всего около 60 человек. Стрельба велась из пневматических винтовок.

sw-7bpwd3ky.jpg

«Дети очень ждали эти соревнования, давно у нас не было таких мероприятий. Мы всегда рады новым участниками и новым тренерам в нашей школе! Пусть сегодня победит сильнейший», - сказала заместитель директора по воспитательной работе ДЮСШ № 5 Елена Чижикова.

Первенство проводилось с целью популяризации и развития пулевой стрельбы, гражданского и патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни. Также соревнования помогут ребятам подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

lhshm-ndk58.jpg

По результатам командного первенства I место завоевала команда школы № 35, II место - команда школы № 30, команде школы № 36 досталось III место.

Награждение победителей пройдёт 1 апреля в 15.00 в шахматном клубе ДЮСШ № 5 (ул. Чичканова/Советская, д. 89/164). Победители и призёры в личном зачёте будут награждены грамотами и медалями. Команды, занявшие I-III места - кубками и грамотами.

Сообщение автору:
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На базе спортивного комплекса «Металлург» в городе Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Они были посвящены  памяти героев России...
0
В рабочем поселке Знаменка состоялось первенство Тамбовской области по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения.
0
07.02.2018 на базе ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников о...
0

Другие новости