Юные тамбовские футболисты взяли «серебро» и «бронзу» в областном первенстве

Юные тамбовские футболисты взяли «серебро» и «бронзу» в областном первенстве

В рабочем поселке Знаменка состоялось первенство Тамбовской области по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения.


В соревнованиях приняли участие 14 команд городов и районов области. Тамбов представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1. Подопечные тренера-преподавателя Алексея Антоненко были распределены в две команды по возрасту.

В результате жеребьевки тамбовские ребята попали в разные подгруппы. В каждой из них футболисты заняли первое место.

Во второй день соревнований встречались уже победители всех 4 подгрупп. Команды ребят 2011 и 2012 годов рождения из Тамбова выиграли у своих сверстников из Рассказова, но уступили в борьбе за победу футболистам из Мичуринска. Чтобы распределить второе и третье места в спортивном состязании, юным тамбовчанам пришлось посоревноваться между собой. В результате команда ребят 2011 года рождения стала серебряным призером, а 2012 года рождения - бронзовым призером первенства Тамбовской области по футболу.

blhc3-us9f4.jpg

По итогу соревнований тренер-преподаватель Алексей Антоненко отметил лучших ребят в наших командах. В команде 2011 г.р. - нападающие Волицкий Даниил, Аншуков Алексей, Патрин Илья, наш испанец Ривас Александр, вратарь Поляков Андрей, который забил!!! 4 гола на турнире.

В команде 2012 г.р., по мнению нашего тренера, лучшими были - защитники Михайличенко Матвей, Шарапов Ярослав, Ковальчук Андрей, нападающие Бочаров Никита, Тайдаков Григорий.

- Конечно, мы могли рассчитывать на победу, но нам не хватило характера и самоотдачи, при счете 3:2 всё было очень близко. Я рад за ребят, все с медалями, мы сражались достойно и по праву заняли свои места, - сказал Алексей Антоненко.

Сообщение автору:
427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Им стал Олег Селявин – неоднократный призер региональных соревнований в данном виде спорта. На Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике-кросс...
0
На базе спортивного комплекса «Металлург» в городе Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Они были посвящены  памяти героев России...
0
Воспитанники ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» Тамбовского района, Тамбовской области завоевали 3-е место в Международном турнире...
0

Другие новости