В Тамбовской области родители смогут посещать детские новогодние утренники

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбовской области родители смогут посещать детские новогодние утренники

Обязательным условием присутствия родителей на новогодней ёлке в образовательном учреждении станет наличие действующего сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа.


Посетить мероприятие сможет только один родитель от семьи. Новогодние представления в дошкольных образовательных учреждениях разрешено проводить исключительно по группам. Все мероприятия пройдут при соблюдении мер защиты: родителям следует обязательно быть в маске и пройти термометрию на входе.

Решение разрешить родителям присутствовать на новогодних детских утренниках принято после того, как врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил региональному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассмотреть такую возможность.

Стоит отметить, что во многих регионах России детские утренники пройдут без участия родителей. Однако, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет родителям присутствовать на детских торжествах – разумеется, с соблюдением всех норм безопасности.

«Впереди череда новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Поступают обращения от жителей, которые хотели бы присутствовать на утренниках с участием своих детей. Такая возможность должна быть предоставлена. Но обращаю внимание, что наша главная задача – это сохранение здоровья детей, педагогов и родителей, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать действующие меры санитарно-эпидемиологической безопасности», - отметил Максим Егоров.

Сообщение автору:
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По случаю Дня космонавтики во всех детских садах Тамбовской области были организованы тематические мероприятия для дошкольников.
0
При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.
0
Сегодня, 19 мая ветераны пионерского движения, активисты детских общественных объединений отметили 100-летний юбилей со дня образования Всесоюзной пио...
0

Другие новости