В Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию пионерской организации

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию пионерской организации

Сегодня, 19 мая ветераны пионерского движения, активисты детских общественных объединений отметили 100-летний юбилей со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, без которой дети Советской страны не представляли свое детство.


Открыло торжественное мероприятие красочный парад и шествие представителей детских общественных объединений на площади Ленина города Тамбова. Глава региона Максим Егоров поприветствовал его участников.

«Я был пионером, и скажу так: главное, чему нас учили – дружбе, взаимовыручке, уважению к старшим. Тому, что общественное благо, благо твоей родной страны, выше твоих личных желаний. От всего сердца поздравляю с этим праздником всех, кто в детстве и юности носил красный галстук. И, конечно же, поздравляю всех вас, ребята, - обратился к участникам парада Максим Егоров. - Перед вами сейчас открыты все дороги, вы можете выбрать любую. И я уверен, что каждый пройдёт по своей дороге с честью и достоинством!»

Максим Егоров пожелал ребятам бережно относиться к истории и помнить всё лучшее, чему учила пионерия. И, конечно, не забывать тех героев, которых она подарила нашей стране.

На параде участники детских общественных организаций продемонстрировали зрителям яркие танцевальные выступления, номера художественной самодеятельности и примеры актерской игры.

После парада участники отправились в Центр развития творчества детей и юношества, который ровно на один день превратится в «Областной Дворец Пионеров». По этому случаю здание Центра украсили символами пионерии: пионерское знамя, пионерский галстук, пионерский значок, горн, барабан, палатка, костер. При входе в здание Центра звучали пионерские песни, гостей встретили дети и сотрудники центра в пионерской форме.

Рядом с Центром, на Набережной расположились интерактивные площадки. Там ребята могли поиграть в игры пионерского времени. Тут вам и «Резиночка», и «Классики», и «Удочка».

Также пионерские вожатые помогли гостям в прохождении творческих, интерактивных, соревновательных, досуговых площадок, мастер-классов различной тематической направленности дополнительного образования детей. На мастер-классах участники делали открытки с символикой пионерии, шили пионерские атрибуты - галстук и пилотку.

Погрузится в атмосферу пионерского времени гостям и участникам помогли выставка «История длинною в век», посвящённая 100-летию ВПО им. В.И. Ленина, и музей «История детского движения Тамбовской области». Приняв участие в экскурсиях, её участники узнали о творческой составляющей пионерского движения, его историю, традиции, познакомились с символами и ритуалами того времени, а ветераны пионерского движения насладились атмосферой прошлого.

dsc00081.jpg

В завершении состоялся праздничный гала-концерт «Будь готов! Всегда готов!», где детские творческие коллективы области представили зрителям вокальные и музыкальные композиции.

bmejqwgkkuc22uz3thgdhlsrssrzt4aocbvwkf8nj-ultpbvp8-fsndnhbitw-uybzflwakgcxkkncnvcqddcdvj.jpg

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

В Тамбовской области отметили 100-летие пионерии

Сюжет: ТК «Новый век»

Сообщение автору:
391
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По традиции в этот день лидеры и активисты детских общественных объединений региона, ветераны пионерского движения прошли торжественным парадом на пло...
0
В Тамбове пройдёт традиционный парад колясок. Шествие состоится 12 июня в 17:00. В этом году его посвятили Году театра в России. Родители вспомнят дет...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0

Другие новости