Воспитанник ОДЮСШ – серебряный призер Первенства и Чемпионата России по легкой атлетике

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Воспитанник ОДЮСШ – серебряный призер Первенства и Чемпионата России по легкой атлетике

Им стал Олег Селявин – неоднократный призер региональных соревнований в данном виде спорта. На Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике-кросс (спорт ЛИН) он уступил место лишь спортсмену из сборной Красноярского края. Cоревнования проходили в Тамбове с 29 сентября по 2 октября.  


На Чемпионат и Первенство России в областной центр съехались сборные команды из 14 регионов России: Челябинская, Свердловская области, город Пермь, республики Башкортостан, Мордовия, Красноярский край и другие. В общей сложности – более 60 легкоатлетов. В программе соревнований - забеги на один, два, три и шесть километров.

Серебряного призера соревнований подготовил Александр Альбицкий, старший тренер ОДЮСШ. По его словам, спортсмен показал высокий результат, уступив атлету из Красноярска всего 5 секунд, несмотря на двухлетнюю разницу в возрасте между спортсменами. 

В соревнованиях не смог принять участие еще один сильнейший воспитанник Александра Альбицкого – Кирилл Двойченков. Неделей раннее на лично-командном первенстве Тамбовской области по общефизической подготовке среди лыжников Кирилл одержал беспрецедентную победу, но повредил ноги, проходя дистанцию.

indeiavvx.jpg

Сообщение автору:
352
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детско-юношеской спортивной школе № 5 состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди учащихся на Кубок главы администрации города «...
0
На базе спортивного комплекса «Металлург» в городе Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Они были посвящены  памяти героев России...
0
В рабочем поселке Знаменка состоялось первенство Тамбовской области по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения.
0

Другие новости