В Тамбове стартовал турнир по мини-футболу для дошкольников [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В Тамбове стартовал турнир по мини-футболу для дошкольников [+Видео]

На спортивной площадке перед зданием детского сада «Подсолнух» сегодня было многолюдно — несколько команд юных спортсменов собрались, чтобы принять участие в старте турнира «Футбольная страна — 2021», приуроченного к 385-летию Тамбова. В этом году в нём примут участие 28 дошкольных образовательных учреждений города, воспитанники которых в течение трёх дней будут соревноваться за звание лучших из лучших.


«Для детей старшего дошкольного возраста спортивные мероприятия особенно важны: закаляется характер, эмоции находят выход в правильном направлении, укрепляется здоровье, - рассказывает начальник управления дошкольного образования Наталия Полунина. - Мы уделяем этой теме большое значение. Наша задача заключается во всестороннем развитии детей, в подготовке их к последующим этапам социализации. Детский сад «Подсолнух», как и большинство садов города, располагает хорошей базой: качественным оборудованием и современными площадками для физической активности».

hxt2kzfmxp8.jpg

Учитывая юный возраст участников, футбольные соревнования проходят в мини-формате, но, несмотря на это, судьи из числа тренеров спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Академия футбола» всё также строги и бескомпромиссны. Перед тем как приступить к соревнованиям ребята приняли участие в заранее подготовленных мастер-классах и получили памятные подарки от почётных гостей.

o744q7lbxnc.jpg

Юным спортсменам предстоит принять участие в отборочных играх 18 и 19 мая, в финал, который состоится в этот четверг, пройдут 4 команды.

dkxm3dhghe8.jpg

В Тамбове проходит турнир по мини-футболу среди воспитанников детских садов

Сюжет: ТК «Новый век»

Сообщение автору:
1047
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Предстоящие выходные в Тамбове, 18 и 19 мая, порадуют всех поклонников футбола. Сразу 30 команд из всех районов Тамбовской области поспорят за право п...
0
В городе Крымск Краснодарского края проходит юношеский турнир по футболу среди лучших команд страны.
0
Нешуточные сражения на футбольном поле, буря эмоций на трибуне болельщиков, слезы от неудач и искренняя радость от победы - сегодня в Тамбове состоялс...
0

Другие новости