В выходные в Тамбове состоится крупный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В выходные в Тамбове состоится крупный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД»

Предстоящие выходные в Тамбове, 18 и 19 мая, порадуют всех поклонников футбола. Сразу 30 команд из всех районов Тамбовской области поспорят за право представлять регион на зональном этапе XIII международного детского футбольного фестиваля «Локобол-РЖД». Юные футболисты 2008-2010 годов рождения примут участие в соревновании на стадионе «Локомотив».


- Футбол традиционно является наиболее популярным видом спорта в регионе. В «Академии футбола», других спортивных секциях его азам обучаются тысячи талантливых мальчишек и девчонок из разных городов и районов области, - отметил губернатор Александр Никитин.

Международный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД» проводится с 2007 года и является одним из крупнейших в Европе. Его организаторами выступают ОО РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига при содействии футбольного клуба «Локомотив».

Победитель регионального этапа представит Тамбовскую область на межрегиональном этапе и поборется за право выхода в Суперфинал. Все города-участники фестиваля разделены на станции. Представители Тамбовской области относятся к станции Юрия Семина, поэтому на межрегиональный этап отправятся в Белгород. Соперничать с ними будут команды из Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Орла и Старого Оскола.

Текст:
Богдан Сизов
Сообщение автору:
772
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На спортивной площадке перед зданием детского сада «Подсолнух» сегодня было многолюдно — несколько команд юных спортсменов собрались, чтобы принять уч...
0
В городе Крымск Краснодарского края проходит юношеский турнир по футболу среди лучших команд страны.
0
Нешуточные сражения на футбольном поле, буря эмоций на трибуне болельщиков, слезы от неудач и искренняя радость от победы - сегодня в Тамбове состоялс...
0

Другие новости