Тамбовские школьники не довольны качеством школьного питания

ПРОЧЕЕ

Тамбовские школьники не довольны качеством школьного питания

Проект Российского движения школьников «Шеф в школе» представил результаты опроса детей по поводу качества питания и состояния столовых. Ученики ставили оценки меню, интерьерам столовой, оценивали то, как с ними общаются, – в общем всё то, что взрослые обычно делают в интернете, ставя оценку кафе или ресторану после посещения. Результатом стал рейтинг регионов, где, судя по мнению школьников, в целом созданы условия, чтобы дети ели комфортно и с аппетитом, а также список субъектов, где детям столовые не особо нравятся, а блюда чаще там недоедают.


РДШефам предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень чистоты в столовой, интерьер, разнообразие меню, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка, уважительность общения сотрудников.

Тамбовская область вошла в список школьных столовых, которые не удовлетворяют детей по качеству питания. Так, например, Софья (13 лет) из Тамбова описала распространенную для школьного питания проблему – многое дети просто не едят и выбрасывают:

«Не всем современным детям нравится наша еда. Очень много несъеденного остаётся после посещения классом школьной столовой. И меня это очень огорчает. Ну не запихивать же в рот силой».

В состав списка неудовлетворяющих детей школьными столовыми также вошли: Челябинская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пензенская область и Удмуртская Республика.

Более всего дети удовлетворены организацией питания в Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республике, Самарской области, Вологодской области, Амурской области, Республике Крым, Саратовской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурге и Республике Мордовия.

Интернет-опрос прошел в период с 4 февраля по 4 марта среди более 2 200 учащихся с 1 по 11 классы из 85 субъектов РФ. 

Напомним, сегодня на совещании с вице-премьерами, в связи с учащающимися случаями отравления детей в школах разных регионов, премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил привлекать родителей к контролю питания в школьных столовых. 

130 детей отравились в школьных столовых Красноярска

Сообщение автору:
411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С апреля в рамках реализации федерального проекта «Народный контроль» партии  «Единая Россия» в детских садах и школах стартовал первый этап мониторин...
0
Управление образования и науки Тамбовской области приступило к внедрению проекта по организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 класс...
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости