Тамбовским родителям предлагают оценить качество питания в детских садах и школах

ЗДОРОВЬЕ

Тамбовским родителям предлагают оценить качество питания в детских садах и школах

С апреля в рамках реализации федерального проекта «Народный контроль» партии  «Единая Россия» в детских садах и школах стартовал первый этап мониторинга качества и безопасности питания. На данном этапе проводятся опросы родителей дошкольников и школьников по разработанной анкете оценки питания. 


Тамбовская область начала работу в данном направлении. На первом этапе мониторинга проводятся опросы родителей дошкольников и школьников по разработанной анкете оценки питания. Народные контролёры уже провели опросы в Жердевском, Инжавинском, Кирсановском, Мучкапском и Токаревском районах. Всего было опрошено 1,5 тысячи родителей школьников и порядка 500 родителей дошколят. Активисты проекта планируют провести анкетирование во всех городах и районах области.

Любой родитель может пройти онлайн-опрос по ссылкам:

prilozhenie-2-1.jpg

prilozhenie-1-1.jpg

Напомним, ранее Совет Федераций внес в Госдуму законопроект о детском питании, согласно которому во всех школах и детских садах страны должны появиться питательные обеды, сбалансированные по набору белков, углеводов и витаминов. По предложению сенаторов, рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора будут носить обязательный характер для всех регионов. Закон рассчитывают принять уже в весеннюю сессию.

 

Сообщение автору:
773
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Роспотребнадзор меняет требования к питанию школьников и воспитанников детсадов. Какие существенные изменения произойдут в рационе школьной столовой и...
0
Законопроект о детском питании рассчитывают принять в весеннюю сессию
0
ФАС поддержала предложение сенаторов установить требования к поставщикам детского питания.
0

Другие новости