Во дворах Тамбова появятся новые детские площадки [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Во дворах Тамбова появятся новые детские площадки [+Видео]

Благоприятные погодные условия позволяют мастерам продолжить установку детских игровых спортивных комплексов во дворах Тамбова. До конца этого года новые МАФы появятся на 46-ти дворовых территориях.


На днях новыми красками заиграл двор по улице Полынковская,55. Яркие качели, карусели, песочница для малышей и спортивный комплекс для ребят постарше уже пользуются популярностью у юных жильцов дома.

«У нас во дворе много детворы, и еще в нашем доме расположен подростковый клуб «Родник». Его посетители тоже часто остаются здесь на прогулку, - рассказывает председатель ТСЖ «Надежда-5» по ул. Полынковская, 55 Надежда Юрьева. – В июле мы обратились в свою префектуру с просьбой демонтировать старые, травмоопасные конструкции и установить здесь новую детскую площадку. Нашу просьбу удовлетворили очень быстро».

К установке новых детских игровых спортивных комплексов рабочие приступили в сентябре, и на данный момент юные жильцы 22-х из 46-ти дворов уже активно пользуются долгожданными подарками.

«Все элементы детских площадок имеют необходимые сертификаты качества, соответствуют ГОСТ. При подборе МАФов для каждого двора мы учитывали пожелания жителей, а места установки объектов согласовывали с ресурсоснабжающими организациями. Это необходимо для того, чтобы в случае работ на сетях новые МАФы не пострадали», - поясняет генеральный директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

В ноябре подрядная организация продолжит преображать дворы Тамбова. На 24-х территориях появится еще 77 новых элементов детских игровых спортивных площадок, которые будут переданы в оперативное управление муниципальному предприятию «Долговой центр». Специалисты учреждения будут проводить регулярный осмотр новых элементов и в случае выявления повреждений заключать контракты на их ремонт.

В 46 дворах Тамбова установят новые игровые и спортивные площадки

Сюжет: ТРК "Новый век"

Сообщение автору:
593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» кардинальным образом преобразится популярное общественное пространство - деревя...
0
Послезавтра, 6 мая, завершается прием предложений от тамбовчан по названию детского городка на улице Набережной. Администрация города Тамбова приглаша...
0
Через два года в Тамбове появится своя яркая и нарядная «Пчёлка». Так называется детский городок, который расположится рядом с Тезиковым мостом возле ...
0

Другие новости