Компьютеры и интерактивные комплексы получит к сентябрю 101 школа Тамбовской области

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Компьютеры и интерактивные комплексы получит к сентябрю 101 школа Тамбовской области

Планшеты, интерактивные комплексы и прочее компьютерное оборудование закупят для 101 школы Тамбовской области к началу нового учебного года по нацпроекту «Образование». Цифровую образовательную среду создадут даже в маленьких сельских школах, в которых учится всего 50 детей, сообщил начальник отдела управления образования и науки региона Роман Кузьмин.


«В рамках проекта по созданию цифровой образовательной среды к началу учебного года будет закуплено оборудование - планшеты, ноутбуки, интерактивные комплексы, видеокамеры - для 101 школы региона, это в 10 раз больше, чем годом ранее. Использование современных технологий позволит сделать уроки интереснее и разнообразнее: ребята смогут пользоваться, например, материалами Российской электронной школы, собравшей лучшие методики и уроки лучших учителей страны», - сообщил Кузьмин.

Компьютерное оборудование, по словам Кузьмина, закупят не только для больших городских школ и колледжей, но и совсем маленьких сельских школ, в которых учится около 50 учеников.

«Мы заинтересованы в том, чтобы благодаря цифровым технологиям все дети региона смогли получать равные возможности в образовании. Так, например, техника будет закуплена даже в такие малокомплектные школы, как филиал Кулябовской школы в Мучкапском районе, где у нас учится всего около 50 ребят», - добавил Кузьмин.

Он уточнил, что в общей сложности новый проект в этом году охватит свыше 65 тыс. детей. На это будет направлено более 220 млн рублей. При этом почти 5 тыс. педагогов уже сейчас проходит обучение, которое позволит им использовать возможности цифровой среды в своей работе.

 

Сообщение автору:
698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Каждый субботний объезд городских территорий временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Дмитрия Самородина посвящен определенной теме. Сего...
0
Театральные кружки должны появиться в каждой школе — артистический склад характера необходим в каждой профессии, сказал «Парламентской газете» художес...
0
30 августа Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела VI Общероссийское родительское собрание и ответила на актуальные вопросы, к...
0

Другие новости