Машков предложил создать театральные кружки в каждой школе [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Машков предложил создать театральные кружки в каждой школе [+Видео]

Театральные кружки должны появиться в каждой школе — артистический склад характера необходим в каждой профессии, сказал «Парламентской газете» художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.


«Театральные кружки должны появиться в каждой школе. Не идёт разговор о том, чтобы все стали актёрами — это, во-первых, невозможно, во-вторых, талант ведь не принадлежит человеку, а даётся каждому свыше в разных пропорциях <…>. Но артистический склад характера необходим всем, в любом виде деятельности и в любой профессии», — заявил Машков.

Актёр отметил, что практика организации театральных кружков в школах была широко распространена в СССР, кроме того, сегодня она широко применяется в США.

«Есть энтузиасты во многих школах, которые этим занимаются, — сказал актёр об учителях, которые занимаются театральным искусством со школьниками. — Хорошо бы, чтобы во всех школах учителя истории, словесности при помощи актёров драматических театров и студентов начинали передавать с самого раннего возраста младшим некие знания».

Как выявить молодые таланты? Гость эфира – Владимир Машков. 

(Запись от 25.07.2019 г.) 

 

 

 

 

Сообщение автору:
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Интерес детей и родителей к обучению в ДШИ растет, а количество самих школ уменьшается
0
РДШ предлагает подборку конкурсов и акций, на которые можно подать заявку. Смотри, выбирай, участвуй!
0
Встреча школьников с Главой государства состоится 21 июля в рамках программы «Недетский разговор с Владимиром Путиным» на площадке образовательного це...
0

Другие новости