ЕГЭ начнется 29 июня

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

ЕГЭ начнется 29 июня

Президент России Владимир Путин предложил провести единый государственный экзамен по всей России 29 июня. Об этом он сказал  на совещании в режиме видеоконференции по вопросам образования в условиях пандемии COVID-19.


Президент подчеркнул, что единый государственный экзамен для выпускников 11 классов необходимо провести по всей стране. Дата начала ЕГЭ — 29 июня, сообщил Владимир Путин.

По словам президента, ЕГЭ стал эффективным механизмом объективной оценки знаний по окончании школы. При этом он отметил, что сдавать экзамен будут только те, что в этом году хочет поступать в высшие учебные заведения. 

Школы будут в дистанционном режиме помогать им в подготовке к экзаменам. Те, кто не имеет возможности сдать ЕГЭ в июне, смогут сдать экзамен в августе, отметил глава государства. При этом аттестаты выпускники школ получат без экзаменов.

Российская система образования достойно выдержала испытания, связанные с распространением коронавируса, считает президент России Владимир Путин.

"Окончание нынешнего учебного года выдалось сложным, но сразу хочу сказать, что российская система образования и наши школьники, студенты, их наставники выдержали эти испытания достойно", — сообщил глава государства, открывая сегодня совещание о ситуации в системе образования. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24".

Говоря о дистанционном обучении, Владимир Путин отметил, что такая форма оправдала себя, хотя сложности и были. При этом он подчеркнул, что речи о том, чтобы заменить традиционное обучение дистанционным не идет.

"Все слухи, что дистанционное образование заменит традиционное, воспринимаю как провокацию", — отметил президент.

 

Сообщение автору:
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Помогать бедным родителям, а не изымать у них детей предложила член Совета Федерации Елена Мизулина 15 июня в передаче «Время покажет» на Первом канал...
0
Завтра, 18 февраля, Государственная Дума в приоритетном порядке рассмотрит в третьем окончательном чтении законопроект о введении бесплатного горячего...
0
Депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о замене ЕГЭ на государственные выпускные...
0

Другие новости