В Тамбове открыли детский сад «Машенька» [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове открыли детский сад «Машенька» [+Видео]

В рамках реализации национального проекта «Демография» по всей стране строят новые детские сады. Тамбовщина не исключение. Только в этом году в областном центре открыли два детсада в северной части города. День рождения одного из них отметили сегодня. На улице Сабуровской в Тамбове открылся детский сад «Машенька».


«Мы конструируем будущее» - таков девиз нового современного детского сада, который по праву является развивающим детским технопарком. Вместо обычных игровых комнат здесь познавательные лаборатории. Дети знакомятся с основами астрономии и биологии, развивают инженерные навыки и постигают основы конструирования. Воспитанников ориентируют на активные формы познания мира через развивающую игровую деятельность.

img-5831.jpg

В «Машеньке» есть несколько студий — лабораторий - робототехники и лего-конструирования, Stem-образования, речевого развития и мультипликации. Малыши изучают звездное небо, выращивают овес в биолаборатории и мастерски играют в шашки, шахматы и робо-футбол. 

img-5911.jpg

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп — 6 групп для детей в возрасте до 3 лет и 6 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. За счет дополнительных средств (сверх проектной мощности в 250 мест) в детском саду создано еще 100 мест. В настоящее время в детский сад направлен 361 ребенок, 166 из них – дети в возрасте до 3 лет.

img-5855.jpg

Новый детский сад ориентирован на создание инновационной развивающей образовательной среды, благоприятных условий для интеллектуального развития детей, выявления детской одаренности (интеллектуальной, художественной, психомоторной) на ранних этапах развития ребенка. Воспитательно-образовательный процесс включает в себя все направления развития детей: познавательное, речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое.

img-5917.jpg

Особое внимание уделено благоустройству территории детского сада. На игровых площадках установлены яркие игровые комплексы, оборудована физкультурная площадка. Все прогулочные зоны озеленены, замощены пешеходные дорожки. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В детском саду установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения.

В Тамбове открыли садик-технопарк, где дети смогут оживить робота и создать мультфильм

Cюжет: ТРК «Новый век»


Фото: Ольга Смыкова / top68.ru
Сообщение автору:
1199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава админист...
0
В рамках нацпроекта «Демография» этой осенью в Тамбове откроются три новых детских сада. Два из них - «Клубничка» и «Подснежник» - распахнут двери в с...
0
В микрорайоне «Майский» готовится к открытию новый детский сад «Маленький принц». Сейчас здесь активно идёт благоустройство и озеленение территории, у...
0

Другие новости